24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли из снежного заноса автобус с 52 туристами из Тюмени

img
Больше 10 часов потребовалось дорожникам и полицейским, чтобы вызволить автобус с 52 туристами из снежного плена на дороге в Челябинской области. Они застряли под Магнитогорском ещё ночью, но добраться до них с помощью экскаватора-погрузчика удалось лишь днём. О происшествии рассказали в ГИБДД региона.

Шесть детей и 46 взрослых возвращались из курорта Абзаково в Тюмень, когда их застала непогода. Около 3 часов ночи об этом стало известно сотрудникам спецслужб.


— В связи с тем, что дорогу сильно замело, добраться до места смогли только к 13 часам дня, расчищая дорогу экскаватором-погрузчиком, — рассказали в ГИБДД. — Благодаря спецтехнике автобус был извлечён из снега и смог продолжить движение. Кроме того, из снежных заносов было извлечено ещё 19 легковых автомобилей. В сопровождении патрульного автомобиля автобус прибыл в село Степное Пластовского района, где всех пассажиров обеспечили горячим питанием и разместили на ночлег.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обратились к участникам дорожного движения с просьбой отказаться от поездок на автомобиле до улучшения погоды.

Только за ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Днём полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу.

Скрин, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
    • img
      Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
    • img
      В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    Все новости