24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли из снежного заноса автобус с 52 туристами из Тюмени

img
Больше 10 часов потребовалось дорожникам и полицейским, чтобы вызволить автобус с 52 туристами из снежного плена на дороге в Челябинской области. Они застряли под Магнитогорском ещё ночью, но добраться до них с помощью экскаватора-погрузчика удалось лишь днём. О происшествии рассказали в ГИБДД региона.

Шесть детей и 46 взрослых возвращались из курорта Абзаково в Тюмень, когда их застала непогода. Около 3 часов ночи об этом стало известно сотрудникам спецслужб.


— В связи с тем, что дорогу сильно замело, добраться до места смогли только к 13 часам дня, расчищая дорогу экскаватором-погрузчиком, — рассказали в ГИБДД. — Благодаря спецтехнике автобус был извлечён из снега и смог продолжить движение. Кроме того, из снежных заносов было извлечено ещё 19 легковых автомобилей. В сопровождении патрульного автомобиля автобус прибыл в село Степное Пластовского района, где всех пассажиров обеспечили горячим питанием и разместили на ночлег.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обратились к участникам дорожного движения с просьбой отказаться от поездок на автомобиле до улучшения погоды.

Только за ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Днём полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу.

Скрин, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    Все новости