В Челябинской области спасли из снежного заноса автобус с 52 туристами из Тюмени
Больше 10 часов потребовалось дорожникам и полицейским, чтобы вызволить автобус с 52 туристами из снежного плена на дороге в Челябинской области. Они застряли под Магнитогорском ещё ночью, но добраться до них с помощью экскаватора-погрузчика удалось лишь днём. О происшествии рассказали в ГИБДД региона.
Шесть детей и 46 взрослых возвращались из курорта Абзаково в Тюмень, когда их застала непогода. Около 3 часов ночи об этом стало известно сотрудникам спецслужб.
— В связи с тем, что дорогу сильно замело, добраться до места смогли только к 13 часам дня, расчищая дорогу экскаватором-погрузчиком, — рассказали в ГИБДД. — Благодаря спецтехнике автобус был извлечён из снега и смог продолжить движение. Кроме того, из снежных заносов было извлечено ещё 19 легковых автомобилей. В сопровождении патрульного автомобиля автобус прибыл в село Степное Пластовского района, где всех пассажиров обеспечили горячим питанием и разместили на ночлег.
Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обратились к участникам дорожного движения с просьбой отказаться от поездок на автомобиле до улучшения погоды.
Только за ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Днём полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу.
Скрин, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов