Из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1602 человека
С начала спасательной операции во время аномальной погоды в Челябинской области сотрудники МЧС помогли 1506 взрослым и 96 детям, из которых 81 человек — за минувшую ночь. Из снежных заносов на дорогах эвакуировано 324 автомобиля — 21 за ночь. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.
— В пунктах временного размещения находятся 687 человек, в том числе 58 детей. Всего создано 16 таких пунктов, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.
В спасательных работах задействованы 521 человек и 261 единица техники, из которых от МЧС — 143 человека и 44 единицы техники.
![]()
В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.
Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.
За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.
В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.
Фото: 74.mchs.gov.ru, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры