25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1602 человека

img
С начала спасательной операции во время аномальной погоды в Челябинской области сотрудники МЧС помогли 1506 взрослым и 96 детям, из которых 81 человек — за минувшую ночь. Из снежных заносов на дорогах эвакуировано 324 автомобиля — 21 за ночь. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

— В пунктах временного размещения находятся 687 человек, в том числе 58 детей. Всего создано 16 таких пунктов, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.

В спасательных работах задействованы 521 человек и 261 единица техники, из которых от МЧС — 143 человека и 44 единицы техники.

В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.

Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.

За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.

В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.

В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.

Фото: 74.mchs.gov.ru, пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    Все новости