25 февраля 2021
Обсудить

Из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1602 человека

img
С начала спасательной операции во время аномальной погоды в Челябинской области сотрудники МЧС помогли 1506 взрослым и 96 детям, из которых 81 человек — за минувшую ночь. Из снежных заносов на дорогах эвакуировано 324 автомобиля — 21 за ночь. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

— В пунктах временного размещения находятся 687 человек, в том числе 58 детей. Всего создано 16 таких пунктов, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.

В спасательных работах задействованы 521 человек и 261 единица техники, из которых от МЧС — 143 человека и 44 единицы техники.

В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.

Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.

За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.

В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.

В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.

Фото: 74.mchs.gov.ru, пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Она дошла: Оксана Соло первой в России в одиночку покорила Большую уральскую тропу
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Челябинск стал столицей экстрима: на RCC Extreme выбрали сильнейших райдеров страны
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    Все новости