25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1602 человека

img
С начала спасательной операции во время аномальной погоды в Челябинской области сотрудники МЧС помогли 1506 взрослым и 96 детям, из которых 81 человек — за минувшую ночь. Из снежных заносов на дорогах эвакуировано 324 автомобиля — 21 за ночь. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

— В пунктах временного размещения находятся 687 человек, в том числе 58 детей. Всего создано 16 таких пунктов, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.

В спасательных работах задействованы 521 человек и 261 единица техники, из которых от МЧС — 143 человека и 44 единицы техники.

В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.

Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.

За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.

В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.

В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.

Фото: 74.mchs.gov.ru, пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости