Из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1602 человека
С начала спасательной операции во время аномальной погоды в Челябинской области сотрудники МЧС помогли 1506 взрослым и 96 детям, из которых 81 человек — за минувшую ночь. Из снежных заносов на дорогах эвакуировано 324 автомобиля — 21 за ночь. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.
— В пунктах временного размещения находятся 687 человек, в том числе 58 детей. Всего создано 16 таких пунктов, — рассказала сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.
В спасательных работах задействованы 521 человек и 261 единица техники, из которых от МЧС — 143 человека и 44 единицы техники.
![]()
В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.
Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.
За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.
В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.
Фото: 74.mchs.gov.ru, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
Челябинская область попала в топ-5 по вниманию жителей к своему здоровью
В Челябинскую область возвращается тепло до +23 градусов
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей