Какие дороги в Челябинской области расчистили за ночь

Часть региональных дорог в Челябинской области за ночь четверга, 25 февраля, была расчищена для беспрепятственного проезда. Об этом сообщили в местном Миндортрансе. При этом объявленное до 10 часов утра ограничение движения может быть продлено по причине продолжения действия неблагоприятных условий.
В ночную смену работали 95 единиц техники. Они продолжают расчищать снежные заносы на дорогах районов с ограниченным движением.
По данным на 7 часов утра:
- На дороге Южноуральск — Магнитогорск проезд обеспечен по всей протяжённости.
- На дороге Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды (в районе посёлка Бородиновка) подрядная организацией совместно с МЧС ликвидируют снежные заторы и эвакуируют автомобили для обеспечения проезда.
- В связи с чрезвычайной ситуацией в Чесменском районе подрядчик работает совместно с главами муниципальных образований и экстренными службами для обеспечения проезда в населённые пункты Новоеткульский, Тарутино, Цвиллинга, Камышный.
- В Брединском районе обеспечено сообщение с Оренбургской областью и с КПП в посёлке Мариинский на границе с Республикой Казахстан.
- Подрядная организация будет сопровождать ремонтные бригады экстренных служб, восстанавливающих электроснабжение муниципалитетов, пострадавших от непогоды.
- В Кизильском районе обеспечено сообщение с Республикой Башкортостан, расчищаются снежные заносы на пути в посёлок Бреды.
- В посёлках Октябрьский, Чесма, Бородиновка, Солодянка и других муниципальных образованиях созданы места временного пребывания водителей и пассажиров, которых в пути настиг буран. Там организованы горячее питание, ночлег.
— До официального снятия ограничений необходимо воздержаться от поездок во избежание неприятных и опасных ситуаций, — подчеркнули в Миндортрансе области.
Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.
За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. Днём движение удалось восстановить только частично.
В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона будут учиться дистанционно.
Фото: дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов