За сутки в Челябинской области от коронавируса выздоровели 579 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 278 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых два школьника. А выписали рекордное количество выздоровевших — 579 человек. Умерло 13 больных COVID-19, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области на утро понедельника, 1 февраля, с начала пандемии в регионе подтвердили 45 498 случаев коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 10 653 человека. С 31 декабря эта цифра сократилась на 1852 человека (было 12505 больных). В минувшие сутки выписали 579 человек, всего полностью выздоровели 33 092 пациента.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1712 больных коронавирусом: 787 — непосредственно от ковид, в остальных 925 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 417 365 тестов на COVID-19, из них в минувшие сутки — 8813 исследований.
В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, челябинскому бюджету удалось избежать потерь. Более того, город привлёк 75 миллиардов рублей в качестве инвестиций.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
В середине января Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, однако смертность от этой инфекции сохраняется на высоком уровне — по 15–16 человек ежедневно. Почему так происходит и когда ждать снижения количества умерших от COVID-19, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. Она также рассказала, когда в регионе ослабят ограничения по COVID-19. На фоне снижения заболеваемости в регионе решено с 1 февраля возобновить диспансеризацию и профосмотры. А крупную больницу к плановому оказанию медицинской помощи в Челябинске вернут раньше запланированного.
Между тем, около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года. Из них 144 заведения закрылись в Челябинске. Какие меры предлагают общественники и политики для спасения отрасли.
Врачи в Челябинске вылечили больную коронавирусом беременную, шансы на спасение которой были невелики — лёгкие оказались поражены полностью. Родившегося малыша врачи назвали «Наше Чудо».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- На стройке в Челябинске во время обрушения перекрытия погиб рабочий
- Челябинские радиологи спасли 30-летнюю беременную пациентку с раком щитовидной железы
- Как победить плесень в квартире и не допустить её возвращения, рассказали эксперты
- На Челябинскую область надвигаются потепление до +7 градусов и дожди с мокрым снегом
- В Челябинске на 15 миллионов оштрафовали подрядчика, сорвавшего сроки благоустройства сквера
- Один человек погиб и пятеро пострадали в лобовом ДТП в Челябинской области
- Из Челябинска в Курган отправится пассажирский Boeing
- Ларёк из 90-х и заброшка: семья из челябинской области создаёт шкатулки и кашпо «родом из детства»
- В Челябинске профессору педуниверситета вынесли приговор за получение взяток
- Ремонтировать дорогу на улице Братьев Кашириных за миллиард рублей будет челябинская компания
- Женщина попала в больницу с ожогами после пожара в челябинской квартире
- В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик
- Мигранта, хранившего 20 свёртков с наркотиками, задержали в Челябинске
- В Челябинской области с семьи взыскали 50 тысяч рублей в счёт долга за вывоз мусора
- В Челябинскую область за выходные не пропустили больше 47 тонн свежих овощей и фруктов
- Поступление в вуз в 2025 году: что изменилось в сроках, правилах зачисления и целевом обучении