15 января 2021
Обсудить

Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

img
В Челябинской области интенсивно продолжается выписка людей, выздоровевших от коронавируса. Регион вышел на плато по заболеваемости ковидом. О внушающей оптимизм тенденции рассказала на брифинге сегодня, 15 января, вице-губернатор Ирина Гехт.

— Сегодня выписано 376 человек, больше 300 выписывают на протяжении недели, — отметила Ирина Гехт. — Люди выздоравливают, коэффициент распространения меньше единицы, фактически мы находимся на плато. Надеемся, что позитивная динамика сохранится. Наращиваем тестирование, сейчас это 188 000 тестов, на следующей неделе правительство планирует выйти на 200 тысяч тестов. Поскольку практика бесплатного тестирования на COVID-19 оказалась успешной, к нам подключились другие территории. В эти выходные сдать анализ можно будет уже в 14 городах региона. Увеличение охвата тестирования должно сказаться на сдерживании распространения инфекции.

В каких именно 14 городах Челябинской области запустят бесплатное тестирование на COVID-19 и где его можно будет пройти, рассказывала «Пчела».

Жителям Челябинской области, которые в Крещение планируют окунуться в прорубь, рекомендовали ставить прививку от коронавируса за неделю до омовения или спустя два дня после этого

В Челябинской области в минувшие сутки выявили 295 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончалось 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых девять — непосредственно от этого заболевания, остальные шесть — от сопутствующих болезней.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    Все новости