За сутки в Челябинской области скончалось 15 больных коронавирусом

В Челябинской области в минувшие сутки выявили 295 новых случаев заболевания коронавирусом, в числе которых нет ни одного школьника. Скончалось 15 человек с подтверждённым COVID-19, в числе которых девять — непосредственно от этого заболевания, остальные шесть — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области в регионе с начала пандемии на утро пятницы, 15 января, подтверждено 40 565 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 13024 человека. В минувшие сутки выписали 390 пациентов, всего полностью выздоровели 26039 человек.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1461 больной коронавирусом: 634 — непосредственно от ковид, в остальных 827 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 277 693 исследования на COVID-19, из которых 6525 тестов сделано в минувшие сутки.
Накануне в Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе.
В регионе тестируют людей на «британскую» мутацию коронавируса.
Чиновники объяснили, почему в Челябинской области от коронавируса умирают молодые.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 24 января. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.
В области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы