В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям
С ростом объёмов производства вакцины и её поставок всё больше людей могут поставить прививку коронавирусной инфекции. Ещё недавно это могли сделать только врачи, учителя, соцработники, волонтёры и полицейские, а теперь вакцина стала доступна людям старше 65 лет.
Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, вакцину также могут получить пожилые люди, у которых есть хронические заболевания.
Одними из первых южноуральцев бесплатную вакцинацию от COVID-19 решили пройти пенсионеры Нина и Михаил Беседины.
— В нашей семье болел зять, КТ показало поражение лёгких, он был госпитализирован, болезнь протекала нелегко, но он поправился. Я не боюсь, что у вакцины могут быть последствия, последствия коронавируса на мой взгляд гораздо опаснее! Мы с детства ставим прививки и считаем это правильным! — поделились южноуральцы.
Перед одобрением вакцины для широкого использования она тщательно проверяется, проводится регулярный мониторинг данных, добавили в Минздраве.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Фото: https://t.me/minzdravstvuite
Лента новостей
Под дождём в Париже Челябинской области с размахом прошли модный показ и множество забегов
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето