В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям

С ростом объёмов производства вакцины и её поставок всё больше людей могут поставить прививку коронавирусной инфекции. Ещё недавно это могли сделать только врачи, учителя, соцработники, волонтёры и полицейские, а теперь вакцина стала доступна людям старше 65 лет.
Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, вакцину также могут получить пожилые люди, у которых есть хронические заболевания.
Одними из первых южноуральцев бесплатную вакцинацию от COVID-19 решили пройти пенсионеры Нина и Михаил Беседины.
— В нашей семье болел зять, КТ показало поражение лёгких, он был госпитализирован, болезнь протекала нелегко, но он поправился. Я не боюсь, что у вакцины могут быть последствия, последствия коронавируса на мой взгляд гораздо опаснее! Мы с детства ставим прививки и считаем это правильным! — поделились южноуральцы.
Перед одобрением вакцины для широкого использования она тщательно проверяется, проводится регулярный мониторинг данных, добавили в Минздраве.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Фото: https://t.me/minzdravstvuite
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан