В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям
С ростом объёмов производства вакцины и её поставок всё больше людей могут поставить прививку коронавирусной инфекции. Ещё недавно это могли сделать только врачи, учителя, соцработники, волонтёры и полицейские, а теперь вакцина стала доступна людям старше 65 лет.
Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, вакцину также могут получить пожилые люди, у которых есть хронические заболевания.
Одними из первых южноуральцев бесплатную вакцинацию от COVID-19 решили пройти пенсионеры Нина и Михаил Беседины.
— В нашей семье болел зять, КТ показало поражение лёгких, он был госпитализирован, болезнь протекала нелегко, но он поправился. Я не боюсь, что у вакцины могут быть последствия, последствия коронавируса на мой взгляд гораздо опаснее! Мы с детства ставим прививки и считаем это правильным! — поделились южноуральцы.
Перед одобрением вакцины для широкого использования она тщательно проверяется, проводится регулярный мониторинг данных, добавили в Минздраве.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Фото: https://t.me/minzdravstvuite
Лента новостей
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы