В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям

С ростом объёмов производства вакцины и её поставок всё больше людей могут поставить прививку коронавирусной инфекции. Ещё недавно это могли сделать только врачи, учителя, соцработники, волонтёры и полицейские, а теперь вакцина стала доступна людям старше 65 лет.
Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, вакцину также могут получить пожилые люди, у которых есть хронические заболевания.
Одними из первых южноуральцев бесплатную вакцинацию от COVID-19 решили пройти пенсионеры Нина и Михаил Беседины.
— В нашей семье болел зять, КТ показало поражение лёгких, он был госпитализирован, болезнь протекала нелегко, но он поправился. Я не боюсь, что у вакцины могут быть последствия, последствия коронавируса на мой взгляд гораздо опаснее! Мы с детства ставим прививки и считаем это правильным! — поделились южноуральцы.
Перед одобрением вакцины для широкого использования она тщательно проверяется, проводится регулярный мониторинг данных, добавили в Минздраве.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
Фото: https://t.me/minzdravstvuite
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске