12 января 2021
Обсудить (1)

Текслер объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в Челябинской области

img
В Челябинской области готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит еще более полутора сотен тысяч доз. Губернатор Алексей Текслер сегодня, 12 января, рассказал в своем инстаграм-блоге, кто будет привит в ближайшее время.

Главная новость — часть вакцины поступит в поликлиники региона для вакцинации жителей по желанию. Как будет выстроена система, станет известно от областного Минздрава в ближайшие дни. Но фокус пока все же идет на группы риска.

— Рассказываю о том, как будет распределяться вакцина, — написал Текслер. — Прежде всего, продолжим вакцинировать людей из группы риска: медиков и соцработников, учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции. Начинаем прививать жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями. Почему — думаю, никому объяснять не надо. Также поручил приступать к вакцинации работников крупных предприятий области, студентов образовательных организаций. Именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом.

Пока, заявил Текслер, важно быстро решить организационные вопросы. Ключевые чиновники получили необходимые поручения. Постепенно будет выстраиваться переход от вакцинации групп риска к массовой прививочной кампании.

Ранее на прививки от коронавируса всех желающих пригласили в Магнитогорске. Местная горбольница получила 340 дополнительных доз вакцины, при этом все работники медучреждения, пожелавшие вакцинироваться, прививки уже поставили.

Прививки от коронавируса поставили уже 2015 жителей Челябинской области.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса. 14 декабря, 1700 доз вакцины распределили в 69 медучреждений региона. Вакцинироваться противопоказано гражданам с признаками ОРВИ и беременным женщинам.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции губернатор рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: инстаграм Алексея Текслера / instagram.com/alexeytexler.official

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андерсон
    пусть сами себе эту гмо заразу колят, люди хотят остаться чистыми, нормальными, а не идти на шантаж и пропаганду государства.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
    • img
      Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
    • img
      Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
    • img
      Без прецедентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
    • img
      Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году
    • img
      Житель Челябинской области пришёл на экзамен в ГАИ со шпионским гаджетом
    • img
      Сомнолог перечислила три лучших материала для постельного белья
    • img
      Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа в частном доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с января 2026 года изменили тарифы и диапазоны на электроэнергию
    • img
      Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    Все новости