12 января 2021
Обсудить (1)

Текслер объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в Челябинской области

img
В Челябинской области готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит еще более полутора сотен тысяч доз. Губернатор Алексей Текслер сегодня, 12 января, рассказал в своем инстаграм-блоге, кто будет привит в ближайшее время.

Главная новость — часть вакцины поступит в поликлиники региона для вакцинации жителей по желанию. Как будет выстроена система, станет известно от областного Минздрава в ближайшие дни. Но фокус пока все же идет на группы риска.

— Рассказываю о том, как будет распределяться вакцина, — написал Текслер. — Прежде всего, продолжим вакцинировать людей из группы риска: медиков и соцработников, учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции. Начинаем прививать жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями. Почему — думаю, никому объяснять не надо. Также поручил приступать к вакцинации работников крупных предприятий области, студентов образовательных организаций. Именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом.

Пока, заявил Текслер, важно быстро решить организационные вопросы. Ключевые чиновники получили необходимые поручения. Постепенно будет выстраиваться переход от вакцинации групп риска к массовой прививочной кампании.

Ранее на прививки от коронавируса всех желающих пригласили в Магнитогорске. Местная горбольница получила 340 дополнительных доз вакцины, при этом все работники медучреждения, пожелавшие вакцинироваться, прививки уже поставили.

Прививки от коронавируса поставили уже 2015 жителей Челябинской области.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса. 14 декабря, 1700 доз вакцины распределили в 69 медучреждений региона. Вакцинироваться противопоказано гражданам с признаками ОРВИ и беременным женщинам.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции губернатор рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: инстаграм Алексея Текслера / instagram.com/alexeytexler.official

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андерсон
    пусть сами себе эту гмо заразу колят, люди хотят остаться чистыми, нормальными, а не идти на шантаж и пропаганду государства.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    • img
      Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
    • img
      Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
    Все новости