12 января 2021
Обсудить (1)

Текслер объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в Челябинской области

img
В Челябинской области готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит еще более полутора сотен тысяч доз. Губернатор Алексей Текслер сегодня, 12 января, рассказал в своем инстаграм-блоге, кто будет привит в ближайшее время.

Главная новость — часть вакцины поступит в поликлиники региона для вакцинации жителей по желанию. Как будет выстроена система, станет известно от областного Минздрава в ближайшие дни. Но фокус пока все же идет на группы риска.

— Рассказываю о том, как будет распределяться вакцина, — написал Текслер. — Прежде всего, продолжим вакцинировать людей из группы риска: медиков и соцработников, учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции. Начинаем прививать жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями. Почему — думаю, никому объяснять не надо. Также поручил приступать к вакцинации работников крупных предприятий области, студентов образовательных организаций. Именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом.

Пока, заявил Текслер, важно быстро решить организационные вопросы. Ключевые чиновники получили необходимые поручения. Постепенно будет выстраиваться переход от вакцинации групп риска к массовой прививочной кампании.

Ранее на прививки от коронавируса всех желающих пригласили в Магнитогорске. Местная горбольница получила 340 дополнительных доз вакцины, при этом все работники медучреждения, пожелавшие вакцинироваться, прививки уже поставили.

Прививки от коронавируса поставили уже 2015 жителей Челябинской области.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса. 14 декабря, 1700 доз вакцины распределили в 69 медучреждений региона. Вакцинироваться противопоказано гражданам с признаками ОРВИ и беременным женщинам.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции губернатор рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: инстаграм Алексея Текслера / instagram.com/alexeytexler.official

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Андерсон
    пусть сами себе эту гмо заразу колят, люди хотят остаться чистыми, нормальными, а не идти на шантаж и пропаганду государства.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    • img
      Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
    Все новости