08 января 2021
Обсудить (2)

В Челябинской области стартовала вакцинация от коронавируса для всех желающих

img
На прививки от коронавируса всех желающих пригласили в Магнитогорске. Местная горбольница получила 340 дополнительных доз вакцины, при этом все работники медучреждения, пожелавшие вакцинироваться, прививки уже поставили.

Объявление о вакцинации горожане распространили в соцсетях. В нем говорится, что привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике № 1 (Советская, 88). Есть одно ограничение: потребуют результат анализа крови на антитела. Тех, кто уже переболел COVID-19 и получил антитела, не вакцинируют.

Главврач ГАУЗ «Городская больница № 3» Михаил Щербаков подтвердил информацию изданию «Верстов.инфо». Он отметил, что предложение актуально для тех горожан, которых обслуживает поликлиника № 1. Возрастных ограничений при этом нет — прививаться и горожанам старше 60 лет. Прививка ставится бесплатно.

В Челябинске и других городах региона вакцинируют пока только медработников.

Прививки от коронавируса поставили уже 2015 жителей Челябинской области.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса. 14 декабря, 1700 доз вакцины распределили в 69 медучреждений региона. Вакцинироваться противопоказано гражданам с признаками ОРВИ и беременным женщинам.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции губернатор рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото объявления: verstov.info

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • элеонора
    В конце концов , четко скажите, когда в Челябинске начнется запись пожилых людей на вакцинацию от КОВИДА. Люди не виноваты в том, что у нас  нет производственных мощностей ..  Большинство из них  честно работало и имеет большой стаж работы, Например у меня больше 50 лет, а мне в феврале будет 77 и конечно  есть заболевания, как у большинства из них. Зачастую для этих людей  нужно лечить хронику, а в больницах и поликлиниках все может случится. Когда?, Без обещаний, четко.
  • А желающих то много на вакцинацию

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости