24 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Поставит ли Текслер прививку от коронавируса

img
Прививаться от коронавируса в ближайшее время губернатор Челябинской области Алексей Текслер не планирует — не хочет делать её «по блату». Об этом он заявил в четверг, 24 декабря, на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста.

— Откровенно скажу: наши врачи просто уговаривают меня сделать прививку от коронавируса, но я по этическим соображениям пока не могу этого сделать, — пояснил он. — Понятно, что у меня есть возможность сделать прививку не только у нас в регионе, но не делаю этого, потому что я должен быть вместе со всеми. Сегодня мы прививаем в регионе только группы риска. Ни к врачам, ни к полицейским, ни к учителям я не отношусь. Поэтому получается, что я как бы по блату сделаю прививку. Я этого не хочу. Вот когда мы широкий круг наших жителей начнём вакцинировать, я обязательно подам пример: пойду и сделаю прививку. Естественно, у меня такое желание есть.

В понедельник, 21 декабря, в Челябинскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса в 1000 доз. Итого в регион этой осенью завезли 3700 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» — на 700 доз больше, чем планировалось.

Вакцину распределят между медицинскими организациями области, в том числе направят её в ЗАТО.

Массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» началась 7 декабря. 1000 доз вакцины направили в девять медучреждений Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса.

14 декабря, 1700 доз вновь прибывшей вакцины распределили в 69 медучреждений региона.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

Прививочная кампания от гриппа в Челябинской области окончена. Вакцинировано рекордное количество южноуральцев — 54,4%.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    Все новости