12 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы

img
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе. Об улучшении ситуации с госпитализацией больных COVID-19 во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе губернатора.

Одна из задач, которую глава региона Алексей Текслер обозначил на совещании по вопросам организации медицинской помощи жителям региона в новом году — перевод медицинских организаций области к плановому оказанию помощи. При этом важно сохранить резерв коек под ковидный профиль.

В пресс-службе пояснили, что на госпитальных базах за последние две недели свободный коечный фонд составил 34,5%, на базах долечивания — 59%. Поэтому было решено поэтапно восстанавливать профильную деятельность коечного фонда, чтобы сделать плановую медицинскую помощь более доступной. В конце прошлого года в плановый режим работы перешли 198 коек госпитальных баз в трёх медучреждениях области. С 12 января планируется постепенно перевести ещё 514 коек. После этого на госпитальных базах останется 6 438 коек.

Частично перепрофилируется и коечный фонд баз долечивания. Уже перешли к плановой работе 110 коек. Со среды, 13 января планируется поэтапное перевести ещё 330 коек. После этого на региональных базах долечивания останется 1121 коек.

— По поручению губернатора медучреждения в Еткуле, Карталах и Долгодеревенском уже перешли к плановой деятельности — это базы долечивания, — рассказали в пресс-службе главы региона. — К 23 января вернутся в обычный режим работы госпитальные базы в Челябинске (ГКБ № 1), Миассе (больница № 3) и Верхнеуральске.

В минувшие сутки в Челябинской области выявили 298 новых случаев заболевания коронавирусом, выписали 387 человек. Скончалось 15 больных с подтверждённым COVID-19.

Накануне в Челябинской области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В Челябинской области промышленники материально поддержат школьных учителей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    Все новости