12 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы

img
На следующей неделе в Челябинской области закроют ещё три госпитальные базы для лечения больных коронавирусом. А три базы долечивания в регионе уже вернули к плановой работе. Об улучшении ситуации с госпитализацией больных COVID-19 во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе губернатора.

Одна из задач, которую глава региона Алексей Текслер обозначил на совещании по вопросам организации медицинской помощи жителям региона в новом году — перевод медицинских организаций области к плановому оказанию помощи. При этом важно сохранить резерв коек под ковидный профиль.

В пресс-службе пояснили, что на госпитальных базах за последние две недели свободный коечный фонд составил 34,5%, на базах долечивания — 59%. Поэтому было решено поэтапно восстанавливать профильную деятельность коечного фонда, чтобы сделать плановую медицинскую помощь более доступной. В конце прошлого года в плановый режим работы перешли 198 коек госпитальных баз в трёх медучреждениях области. С 12 января планируется постепенно перевести ещё 514 коек. После этого на госпитальных базах останется 6 438 коек.

Частично перепрофилируется и коечный фонд баз долечивания. Уже перешли к плановой работе 110 коек. Со среды, 13 января планируется поэтапное перевести ещё 330 коек. После этого на региональных базах долечивания останется 1121 коек.

— По поручению губернатора медучреждения в Еткуле, Карталах и Долгодеревенском уже перешли к плановой деятельности — это базы долечивания, — рассказали в пресс-службе главы региона. — К 23 января вернутся в обычный режим работы госпитальные базы в Челябинске (ГКБ № 1), Миассе (больница № 3) и Верхнеуральске.

В минувшие сутки в Челябинской области выявили 298 новых случаев заболевания коронавирусом, выписали 387 человек. Скончалось 15 больных с подтверждённым COVID-19.

Накануне в Челябинской области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    Все новости