12 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки скончалось 15 больных коронавирусом

img
Ещё 298 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Челябинской области в минувшие сутки. В их числе три школьника. Скончалось 15 человек с подтверждённым COVID-19, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные шесть — от сопутствующих болезней.

По данным Минздрава области на утро вторника, 12 января, в регионе с начала пандемии подтверждено 39 658 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 13343 человека. Полностью выздоровели 24888 пациентов, 387 из которых выписали в минувшие сутки.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1413 больных коронавирусом: 604 — непосредственно от ковид, в остальных 809 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 260 532 исследования на  COVID-19, из которых за минувшие сутки — 4335 тестов.

Накануне в Челябинской области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В регионе медики готовятся к третьей волне коронавируса, которая ожидается в январе-феврале.

С 8 января в Магнитогорске стартовала вакцинация от коронавируса для всех желающих.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости