12 января 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки скончалось 15 больных коронавирусом

img
Ещё 298 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Челябинской области в минувшие сутки. В их числе три школьника. Скончалось 15 человек с подтверждённым COVID-19, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, остальные шесть — от сопутствующих болезней.

По данным Минздрава области на утро вторника, 12 января, в регионе с начала пандемии подтверждено 39 658 случаев COVID-19. Лечиться от коронавируса продолжают 13343 человека. Полностью выздоровели 24888 пациентов, 387 из которых выписали в минувшие сутки.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1413 больных коронавирусом: 604 — непосредственно от ковид, в остальных 809 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР за пандемию проведено 1 260 532 исследования на  COVID-19, из которых за минувшие сутки — 4335 тестов.

Накануне в Челябинской области прекратило действовать ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00, которое было введено с 1 декабря прошлого года. При этом по-прежнему запрещено проводить музыкальные представления, дискотеки и танцевальные программы.

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили до 24 января 2021 года. Такое распоряжение даёт возможность людям старше 65 лет получать больничные листы.

В регионе медики готовятся к третьей волне коронавируса, которая ожидается в январе-феврале.

С 8 января в Магнитогорске стартовала вакцинация от коронавируса для всех желающих.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
    • img
      Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
    • img
      Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
    • img
      Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
    • img
      Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
    • img
      Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    Все новости