С 1 февраля в Челябинской области возобновят диспансеризацию и профосмотры

В Челябинской области становится все больше выздоровевших от коронавируса, и больницы и врачи постепенно возвращаются к плановой работе. Диспансеризацию и профосмотры в регионе возобновят уже с 1 февраля. Об этом на брифинге сегодня, 26 января, рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.
— Жизнь возвращается в привычное русло — с первого февраля возобновим диспансеризацию и профосмотры, это важно, — отметила Ирина Гехт. — Начата программа модернизации первичного звена, 118 объектов будут отремонтированы. Первоочередная задача — работать с группами риска, особенно со страдающими сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Нужно избежать избыточной смертности, летальности, которая была ассоциирована с ковидом.
В Челябинской области с начала пандемии подтвердили 43 813 случаев коронавируса. Из них 11 920 человек продолжаются лечиться, причём количество больных ежедневно сокращается. В минувшие сутки подтвердили 287 новых случаев заболевания COVID-19, при этом выписали 412 человек. Всего полностью выздоровели 30 225 пациентов.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
Зимой в Челябинскую область доставят 146,4 тысячи доз вакцины от COVID-19. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
- Арсений
- Мила
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля