Южноуралец не смог поставить прививку от COVID-19 после записи на Госуслугах

Житель Миасса записался на вакцинацию через единый портал государственных услуг. Придя в назначенное время в поликлинику, он лишь увидел на двери кабинета объявление с номером телефона, по которому можно задать вопрос о наличии вакцины. Врачи развели руками. Минздрав прокомментировал ситуацию.
— Я решил привиться и записался на вакцинацию через Госуслуги. Сегодня пришёл, а на двери висит объявление с номером, по которому нужно позвонить. Я заглянул в кабинет, медики пожали плечами и сказали, что вакцины нет. Возможно, будет к пятнице. Почему тогда информация о том, что о наличии вакцины надо дополнительно узнавать, не была указана при записи? Я просто потерял своё время, — рассказал Андрей Дюрягин.
Сайт «Пчела» обратился в Минздрав Челябинской области. Там прокомментировали, что ведомство заранее сообщало, что единый сервис для записи на вакцинацию на Госуслугах заработает только 1 февраля.
— Единый сервис для записи на вакцинацию, разработанный Минздравом РФ, начнёт принимать заявки с 1 февраля. О чем и говорилось ранее. Сейчас идёт тестовый режим, проверка связи с медицинскими организациями, технические изменения, — сказали в региональном Минздраве.
Памятка Минздрава
Но не все так пристально следят за объявлениями Минздрава, и по факту люди, записавшиеся в январе, просто тратят время на поездку в поликлинику.
— На Госуслугах не было пометки, что запись проходит в тестовом режиме, — уточнил после комментария Минздрава Андрей Дюрягин. — Мало того, я сейчас попробовал записаться снова. По данным портала, через два часа можно снова подойти. Очевидно, что вакцина через два часа не появится.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Татьяна Тихонова, Андрей Дюрягин; видео: Андрей Дюрягин
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов