26 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к плановому оказанию медицинской помощи вернут крупную больницу

img
Медучреждения Челябинской области продолжают возвращать к плановому оказанию помощи. С 27 января к привычной работе вернется один из корпусов ГКБ № 8. Об этом на брифинге сегодня, 26 января, рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

По словам Ирины Гехт, о возвращении врачей в плановую работу становится возможно говорить всё чаще. На пике пандемии госпитальные базы оттянули много специалистов из поликлиник, а закрытие баз способствует обратному процессу.

— На сегодня у нас 5422 ковидные койки, а на пике, если помните, их количество доходило до восьми тысяч. Свободный коечный фонд сейчас составляет 29,5%. Изначально мы планировали начать с 1 февраля четвёртый этап вывода больниц на плановое оказание медицинской помощи. Но начнем раньше: уже завтра будем говорить о выводе одного корпуса ГКБ № 8 и ещё о ряде больниц.

Ранее на этом же брифинге Ирина Гехт рассказала, что диспансеризацию и профосмотры в регионе возобновят уже с 1 февраля.

В Челябинской области с начала пандемии подтвердили 43 813 случаев коронавируса. Из них 11 920 человек продолжаются лечиться, причём количество больных ежедневно сокращается. В минувшие сутки подтвердили 287 новых случаев заболевания COVID-19, при этом выписали 412 человек. Всего полностью выздоровели 30 225 пациентов.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.

Зимой в Челябинскую область доставят 146,4 тысячи доз вакцины от COVID-19. Но пока прививку поставить не так просто. Например, житель Миасса записался на вакцинацию через Госуслуги, но в назначенное время в поликлинике поставить прививку ему не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ира
    Хорошо, что возобновят. Только вот надо бы оснастить эти помещения плазмабоксами хотя бы, чтобы воздух чистили.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    Все новости