За сутки ещё 15 больных коронавирусом умерли в Челябинской области

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 281 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых пять школьников. Умерло 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области на утро пятницы, 29 января, с начала пандемии в регионе подтвердили 44 661 случай коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 11 396 человек. С 31 декабря эта цифра сократилась на 1109 человек (было 12505 больных). В минувшие сутки выписали 454 человека, всего полностью выздоровели 31 550 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1673 больных коронавирусом: 766 — непосредственно от ковид, в остальных 907 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 390 363 теста на COVID-19, из них в минувшие сутки — 8288 исследований.
В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, челябинскому бюджету удалось избежать потерь. Более того, город привлёк 75 миллиардов рублей в качестве инвестиций.
Между тем, около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года. Из них 144 заведения закрылись в Челябинске. Какие меры предлагают общественники и политики для спасения отрасли.
В середине января Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, однако смертность от этой инфекции сохраняется на высоком уровне — по 15–16 человек ежедневно. Почему так происходит и когда ждать снижения количества умерших от COVID-19, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. Она также рассказала, когда в регионе ослабят ограничения по COVID-19. На фоне снижения заболеваемости в регионе решено с 1 февраля возобновить диспансеризацию и профосмотры. А крупную больницу к плановому оказанию медицинской помощи в Челябинске вернут раньше запланированного.
Врачи в Челябинске вылечили больную коронавирусом беременную, шансы на спасение которой были невелики — лёгкие оказались поражены полностью. Родившегося малыша врачи назвали «Наше Чудо».
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги