За сутки ещё 15 больных коронавирусом умерли в Челябинской области

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 281 новый случай заболевания коронавирусом, в числе которых пять школьников. Умерло 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
По данным Минздрава области на утро пятницы, 29 января, с начала пандемии в регионе подтвердили 44 661 случай коронавируса. Лечиться от COVID-19 продолжают 11 396 человек. С 31 декабря эта цифра сократилась на 1109 человек (было 12505 больных). В минувшие сутки выписали 454 человека, всего полностью выздоровели 31 550 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1673 больных коронавирусом: 766 — непосредственно от ковид, в остальных 907 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 390 363 теста на COVID-19, из них в минувшие сутки — 8288 исследований.
В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, челябинскому бюджету удалось избежать потерь. Более того, город привлёк 75 миллиардов рублей в качестве инвестиций.
Между тем, около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года. Из них 144 заведения закрылись в Челябинске. Какие меры предлагают общественники и политики для спасения отрасли.
В середине января Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, однако смертность от этой инфекции сохраняется на высоком уровне — по 15–16 человек ежедневно. Почему так происходит и когда ждать снижения количества умерших от COVID-19, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. Она также рассказала, когда в регионе ослабят ограничения по COVID-19. На фоне снижения заболеваемости в регионе решено с 1 февраля возобновить диспансеризацию и профосмотры. А крупную больницу к плановому оказанию медицинской помощи в Челябинске вернут раньше запланированного.
Врачи в Челябинске вылечили больную коронавирусом беременную, шансы на спасение которой были невелики — лёгкие оказались поражены полностью. Родившегося малыша врачи назвали «Наше Чудо».
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 21 февраля.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели