В Минздраве назвали причину потопа в новой инфекционной больнице под Челябинском

Подтопление в построенной с нуля инфекционной больнице в Малой Сосновке произошло из-за засора канализационных стоков — туда попали перчатки, полиэтилен и другой бытовой мусор. Об этом в среду, 25 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.
— Ничего серьёзного не случилось. В тот момент, когда в больнице произошла бытовая авария с небольшим подтоплением части коридора и палат, мы осмотрели помещения вместе с главврачом — это была обычная бытовая ситуация с засорением канализации. В настоящее время всё восстановлено, в больнице не пострадали ни мебель, ни оборудование. Провели ревизию остальных колодцев — всё, что могло привести к засору канализационных стоков, прочищено, — сообщил Юрий Семёнов.
Напомним, потоп в инфекционном центре начался в ночь на воскресенье, 22 ноября. По данным очевидцев, медперсонал самостоятельно пытался справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами. Днём бригада представителей застройщика нашла течь и ликвидировала её.
Построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.
Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.
Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.
Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области. Однако родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элиты. В Минздраве опровергли эту версию.
Лента новостей
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- Пенсионеры в Челябинской области получат выплаты ко Дню пожилого человека
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий