В новой инфекционной больнице от COVID будут лечить пациентов со всей Челябинской области

В Малой Сосновке на этой неделе откроется построенная с нуля инфекционная больница, которая будет работать в качестве госпитальной базы для больных коронавирусом. Пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии, будут доставлять в медучреждение из разных районов области. Об этом в понедельник, 9 ноября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
— Мы и сейчас забираем из районов тяжёлых пациентов. В случае необходимости всех заражённых, нуждающихся в реанимационных мероприятиях или при критическом течении болезни, мы будем забирать на госпитальные базы Челябинска. В новой инфекционной больнице есть все условия для оказания медицинской помощи больным COVID-19 — в ней располагаются современная операционная и передвижной томограф. Также мы планируем с открытием больницы в Малой Сосновке перевести на плановую работу другие медицинские учреждения города, — сказала Ирина Гехт.
Добавим, в новой инфекционной больнице прошёл масштабный субботник перед открытием. Учреждение примет первых пациентов уже 12 ноября. Стало известно, что возглавит госпиталь Михаил Вербитский.
Ирина Гехт рассказала, что открытие нового медучреждения поспособствует увеличению запаса свободных коек для больных коронавирусом.
Ранее «Пчела» рассказала, что для пациентов запустят маршрутные такси. Возле больницы появится остановка.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти жительницы Копейска из-за несвоевременной медпомощи
- Инвалиду из Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
- Водитель самосвала насмерть сбил рабочего в Челябинске
- В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
- Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
- Лучшим тренерам, спортсменам и судьям в Челябинске вручили баскетбольный «Оскар»
- Какие углеводы полезны для здоровья и как правильно выбирать продукты, научила диетолог
- В Челябинск привезут мощи покровителя воинов и земледельцев
- Под Челябинском посоревнуются семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать инженер-лаборант в Челябинской области
- «Центр коммунального сервиса» признали системообразующей организацией России
- В Челябинской области врачи спасли от ампутации ноги 101-летнюю пациентку
- Более 230 пьяных водителей наказали в Челябинской области
- Самозанятым Челябинской области рассказали, как сформировать будущую пенсию
- Как оплатить коммунальные услуги при нестабильном интернете, научили жителей Челябинской области
- В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26