07 ноября 2020
Обсудить

В новой инфекционной больнице под Челябинском прошёл масштабный субботник

img
В субботу, 7 ноября, более 150 человек приняли участие в уборке инфекционной больницы в Малой Сосновке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Наводить порядок в новом медучреждении приехали представители Минздрава региона, врачи, медсёстры и волонтёры.

— Работаем с коллективом дружно, слажено. Знакомимся в процессе уборки. Совместный труд объединяет, — сказала заведующая третьим инфекционным отделением Алёна Иванова.

В субботнике принял участие и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

— Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки, — прокомментировал министр.

Напомним, больница примет первых пациентов уже 12 ноября. Стало известно, что возглавит госпиталь Михаил Вербитский. 

Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала, что открытие нового медучреждения поспособствует увеличению запаса свободных коек для больных коронавирусом.

Ранее «Пчела» рассказала, что для пациентов запустят маршрутные такси. Возле больницы появится остановка. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • Авито
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    Все новости