07 ноября 2020
Обсудить

В новой инфекционной больнице под Челябинском прошёл масштабный субботник

img
В субботу, 7 ноября, более 150 человек приняли участие в уборке инфекционной больницы в Малой Сосновке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Наводить порядок в новом медучреждении приехали представители Минздрава региона, врачи, медсёстры и волонтёры.

— Работаем с коллективом дружно, слажено. Знакомимся в процессе уборки. Совместный труд объединяет, — сказала заведующая третьим инфекционным отделением Алёна Иванова.

В субботнике принял участие и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

— Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки, — прокомментировал министр.

Напомним, больница примет первых пациентов уже 12 ноября. Стало известно, что возглавит госпиталь Михаил Вербитский. 

Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала, что открытие нового медучреждения поспособствует увеличению запаса свободных коек для больных коронавирусом.

Ранее «Пчела» рассказала, что для пациентов запустят маршрутные такси. Возле больницы появится остановка. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости