07 ноября 2020
Обсудить

В новой инфекционной больнице под Челябинском прошёл масштабный субботник

img
В субботу, 7 ноября, более 150 человек приняли участие в уборке инфекционной больницы в Малой Сосновке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Наводить порядок в новом медучреждении приехали представители Минздрава региона, врачи, медсёстры и волонтёры.

— Работаем с коллективом дружно, слажено. Знакомимся в процессе уборки. Совместный труд объединяет, — сказала заведующая третьим инфекционным отделением Алёна Иванова.

В субботнике принял участие и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

— Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки, — прокомментировал министр.

Напомним, больница примет первых пациентов уже 12 ноября. Стало известно, что возглавит госпиталь Михаил Вербитский. 

Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала, что открытие нового медучреждения поспособствует увеличению запаса свободных коек для больных коронавирусом.

Ранее «Пчела» рассказала, что для пациентов запустят маршрутные такси. Возле больницы появится остановка. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тысячу лифтов заменят в домах Челябинской области в 2026 году
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    • img
      Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
    • img
      В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
    Все новости