02 ноября 2020
Обсудить

В Челябинске готовы все корпуса новой инфекционной больницы

img
Строительство корпусов инфекционной больницы на сто мест в индустриальном парке Малая Сосновка завершено. Работы по внешнему благоустройству и внутри помещений вышли на финальный этап. Сегодня, 2 ноября, работу строителей принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Все корпуса больницы достроены, завершены отделочные работы, смонтированы внутренние инженерные системы. Продолжается благоустройство прилегающей территории, возле больницы уже стоят новенькие лавочки и урны. Подрядчик ведет пусконаладочные работы, по палатам и кабинетам расставляют мебель и оборудование.

— Степень готовности самих корпусов высокая, кое-где уже оборудование смонтировано, операционный зал практически готов, мебель во многих палатах уже стоит. Все внутренние коммуникации готовы, продолжаются работы по внешнему благоустройству. Остаются определенные работы и внутри помещений. Окончательный срок, который называют строители, — это 5 ноября, когда работы будут завершены и окончательно медики зайдут на объект. Первые больные по нашему графику должны появиться здесь 12 ноября, — сообщил Алексей Текслер.

Планомерно решается вопрос с персоналом.

— Уже есть начмед, заведующий отделением, есть профессионалы-инфекционисты, порядка 40–45 врачей, средний персонал весь есть, младший и технический добираем — часть будет нашего персонала, — отчитался Алексею Текслеру главврач ОКБ № 3 Михаил Вербитский.

На объекте также побывала вице-губернатор Ирина Гехт. Она отметила высокое качество обустройства новой больницы.

— Три корпуса медикам уже передано — там уже проведен первичный клининг, начали завозить мебель. Это уже другой уровень — тут и холодильники, и телевизоры, и санузлы с жидким мылом и соответствующими принадлежностями. Я надеюсь, что стены будут помогать людям быстрее выздоравливать, — рассказала Ирина Гехт.

До того, как больница примет первых пациентов с коронавирусной инфекцией, остались считанные дни. По плану, это случится 12 ноября, а неделей раньше, 5 ноября здание больницы окончательно передадут медикам.

Ранее «Пчела» рассказала, что медиков в новую больницу будут доставлять на спецтранспорте, а для пациентов запустят маршрутные такси. Возле нового медицинского учреждения появится остановка.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости