22 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В новой инфекционной больнице под Челябинском произошёл потоп

img
В ночь на воскресенье, 22 ноября, в новой инфекционной больнице под Челябинском начался потоп. Вода пошла из-под пола, где проходят все коммуникации.

Пациенты инфекционного центра вынуждены сидеть на кроватях, без возможности выйти.

— Вода очень сильно идёт из-под пола. Вода в палатах, коридорах. Медики ночью бегали, тряпками в 10-литровые вёдра её собирали. Но она прибывает. Затопило рентген-кабинет. Я дозвонилась в 112, меня долго выспрашивали, что к чему, а делают ли что-то врачи. И всё. Никому ничего не надо. Врачи по колено мокрые ходят. Где-то воды по щиколотку. Уже собрано 10 вёдер десятилитровых воды, а она всё прибывает и прибывает, поэтому прекратили, тряпкой много не собрать, — сообщила пациентка больницы изданию Znak.com. — Врачи говорят, что потоп с ночи начался, задержали завтрак на час, а последний приём пищи был накануне: ужин в 18 часов. Многие медсёстры хотят писать заявления об уходе.

Напомним, построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было. 

По последним данным, в медучреждении находятся 109 пациентов, 11 из которых — в реанимации.

Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.

Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.

Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области.

Родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элиты, однако в Минздраве опровергли эту версию.

UPD: К 15:00 в Министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что последствия потопа ликвидированы. Специалисты устранили течь, здание больницы работает в штатном режиме.

Фото: читатель Znak.com; Борис Абрамов

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости