Минздрав сообщил об устранении последствий потопа в новой больнице под Челябинском

В новом инфекционном центре в Малой Сосновке почти полностью ликвидировали последствия потопа, начавшегося минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.
В ведомстве заверили, что сбоев в лечении пациентов не произошло.
— Здание новое, ранее не эксплуатировалось, поэтому пациентов завозили поэтапно. На данный момент последствия почти устранены. Ущерба для здания нет, была затронута минимальная площадь в нескольких помещениях. Больница продолжает функционировать в обычном режиме, — сообщили в Минздраве.
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что на месте ЧП работают две бригады представителей застройщика.
— Техническая неисправность устраняется, пациентов переводят в другие корпуса. Причины происшествия устанавливаются, — сообщила Ирина Гехт изданию Znak.com.
Потоп в медучреждении начался в ночь на воскресенье, 22 ноября. По словам очевидцев, медперсонал пытался самостоятельно справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами.
Напомним, построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.
По последним данным в медучреждении находятся 109 пациентов, 11 из которых — в реанимации.
Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.
Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.
Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области. Однако родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элит. В Минздраве опровергли эту версию.
UPD: К 15:00 последствия потопа устранили полностью. Специалисты нашли течь и ликвидировали её. Об этом сообщили в Минздраве области.
- Ардрей
Лента новостей
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев