Минздрав сообщил об устранении последствий потопа в новой больнице под Челябинском

В новом инфекционном центре в Малой Сосновке почти полностью ликвидировали последствия потопа, начавшегося минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.
В ведомстве заверили, что сбоев в лечении пациентов не произошло.
— Здание новое, ранее не эксплуатировалось, поэтому пациентов завозили поэтапно. На данный момент последствия почти устранены. Ущерба для здания нет, была затронута минимальная площадь в нескольких помещениях. Больница продолжает функционировать в обычном режиме, — сообщили в Минздраве.
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что на месте ЧП работают две бригады представителей застройщика.
— Техническая неисправность устраняется, пациентов переводят в другие корпуса. Причины происшествия устанавливаются, — сообщила Ирина Гехт изданию Znak.com.
Потоп в медучреждении начался в ночь на воскресенье, 22 ноября. По словам очевидцев, медперсонал пытался самостоятельно справиться с последствиями ЧП, черпая воду вёдрами.
Напомним, построенная в рекордно короткие сроки за 2,5 миллиарда рублей больница под Челябинском открылась 11 ноября. Читайте репортаж «Пчелы» о том, как это было.
По последним данным в медучреждении находятся 109 пациентов, 11 из которых — в реанимации.
Улице, где находится областная инфекционная больница, присвоили название Героев Медиков.
Между больницей и Челябинском запустили маршрутки.
Ранее власти сообщали, что в новом инфекционном центре от COVID-19 будут лечить жителей всей Челябинской области. Однако родственники больного COVID-19 инвалида, которого положили на лечение в коридоре одного из ковидных госпиталей Челябинска, предположили, что инфекционная больница работает только для элит. В Минздраве опровергли эту версию.
UPD: К 15:00 последствия потопа устранили полностью. Специалисты нашли течь и ликвидировали её. Об этом сообщили в Минздраве области.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города