20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больницах Челябинской области нашли нарушения при проверке кислородного оборудования

img
Губернатор Алексей Текслер рассказал об итогах проверки кислородного оборудования в ковидных базах региона. Оказалось, проверки прошли не зря, не все больницы соблюдали нормы эксплуатации.

— Скажу откровенно, были и нарушения, так что проверка была не зря. Ряд медицинских учреждений, где были зафиксированы нарушения со стороны контролирующих инстанций, получили необходимые предписания для исправления. Важно, что мы в преддверии зимы такую работу провели, — сказал Алексей Текслер.

По данным правительства региона, проверка была организована по следующим направлениям:

  • проектные решения по увеличению мощности оборудования; 
  • монтаж оборудования с соблюдением проектных решений; 
  • эксплуатация и обслуживание оборудования;
  • профессиональные качества персонала, который занимается обслуживанием оборудования.

Проверки прошли после взрыва отдельно стоящей кислородной станции в Челябинске.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 20 ноября, проверил ход ремонта в ГКБ№ 2, где в конце октября произошёл взрыв. Также глава региона посетил пострадавший от взрыва дом. В квартирах уже поменяли окна и завершают необходимые ремонтные работы. В ближайшее время туда смогут вернутся жильцы.

Напомним, взрыв произошёл 31 октября в 11:21 на отдельно стоящей кислородной станции горбольницы № 2, перепрофилированной под ковидный госпиталь. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно из разных районов города. Сначала сообщалось, что эвакуировали 158 пациентов — их направили в разные ковидные отделения города. Затем уточнили, что эвакуированы 153 человека. Потом цифры ещё раз проверили: утром в день ЧП в больнице было 158 человек. До взрыва поступили трое, на которых не успели завести истории болезни, а пятеро скончались. В итоге эвакуировали всё-таки 156 человек. В региональном Минздраве 2 ноября также озвучили информацию о пациентах, умерших в день взрыва кислородной станции в ГКБ № 2. Медики заверили, что летальные случаи с ЧП не связаны — это просто стечение обстоятельств.

Читайте и смотрите в фоторепортаже корреспондентов «Пчелы», как проходила ликвидация пожара в больнице.

Проверка показала, что на ремонт только в здании больницы нужно 11 миллионов рублей. 

Позже власти заявили, что после взрыва в больнице закроют ковидный госпиталь.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а о взрыве кислородной станции — по тегу «взрыв в ковидной больнице».

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После реконструкции в Челябинске открылась Картинная галерея в историческом пассаже Яушевых
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    Все новости