После взрыва кислородной станции из челябинской горбольницы эвакуировали 150 человек
В Челябинске в субботу утром, 31 октября, взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице № 2. Вспыхнул пожар. Из здания, где находились больные коронавирусом, эвакуировали 150 человек, пациентов из реанимации переводят в другую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
— Пострадавших и погибших нет, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Приём новых пациентов не ведётся. Нуждающиеся в кислородной поддержке пациенты получают её с помощью баллонов. Пожарные приняли решение об эвакуации. В здании стадиона имени Елесиной временно размещены 150 человек. Трёх реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Ещё 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.
В Минздраве области сообщили, что на место уже прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Все они готовы к эвакуации пациентов.
В соцсетях уже появилось множество рассказов от очевидцев происшествия.
Обновлено: взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 158 пациентов — их направили в разные ковидные госпитали города. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. СМИ сообщили о погибших больных из-за недостатка кислорода в результате ЧП, однако Текслер заявил, что умерли они до происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Скрин с видео ЧП Златоуст/Vk.com. Видео: ЧП Златоуст/Vk.com, Типичный Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением