После взрыва кислородной станции из челябинской горбольницы эвакуировали 150 человек
В Челябинске в субботу утром, 31 октября, взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице № 2. Вспыхнул пожар. Из здания, где находились больные коронавирусом, эвакуировали 150 человек, пациентов из реанимации переводят в другую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
— Пострадавших и погибших нет, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Приём новых пациентов не ведётся. Нуждающиеся в кислородной поддержке пациенты получают её с помощью баллонов. Пожарные приняли решение об эвакуации. В здании стадиона имени Елесиной временно размещены 150 человек. Трёх реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Ещё 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.
В Минздраве области сообщили, что на место уже прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Все они готовы к эвакуации пациентов.
В соцсетях уже появилось множество рассказов от очевидцев происшествия.
Обновлено: взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 158 пациентов — их направили в разные ковидные госпитали города. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. СМИ сообщили о погибших больных из-за недостатка кислорода в результате ЧП, однако Текслер заявил, что умерли они до происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Скрин с видео ЧП Златоуст/Vk.com. Видео: ЧП Златоуст/Vk.com, Типичный Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области