31 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

После взрыва кислородной станции из челябинской горбольницы эвакуировали 150 человек

img
В Челябинске в субботу утром, 31 октября, взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице № 2. Вспыхнул пожар. Из здания, где находились больные коронавирусом, эвакуировали 150 человек, пациентов из реанимации переводят в другую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Пострадавших и погибших нет, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Приём новых пациентов не ведётся. Нуждающиеся в кислородной поддержке пациенты получают её с помощью баллонов. Пожарные приняли решение об эвакуации. В здании стадиона имени Елесиной временно размещены 150 человек. Трёх реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Ещё 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.


В Минздраве области сообщили, что на место уже прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Все они готовы к эвакуации пациентов.


В соцсетях уже появилось множество рассказов от очевидцев происшествия.

Обновлено: взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 158 пациентов — их направили в разные ковидные госпитали города. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. СМИ сообщили о погибших больных из-за недостатка кислорода в результате ЧП, однако Текслер заявил, что умерли они до происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Скрин с видео ЧП Златоуст/Vk.com. Видео: ЧП Златоуст/Vk.com, Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
    • img
      В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
    • img
      Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
    • img
      ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
    • img
      В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
    • img
      Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
    • img
      В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
    • img
      В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    • img
      Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    Все новости