После взрыва кислородной станции из челябинской горбольницы эвакуировали 150 человек
В Челябинске в субботу утром, 31 октября, взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице № 2. Вспыхнул пожар. Из здания, где находились больные коронавирусом, эвакуировали 150 человек, пациентов из реанимации переводят в другую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
— Пострадавших и погибших нет, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Приём новых пациентов не ведётся. Нуждающиеся в кислородной поддержке пациенты получают её с помощью баллонов. Пожарные приняли решение об эвакуации. В здании стадиона имени Елесиной временно размещены 150 человек. Трёх реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Ещё 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.
В Минздраве области сообщили, что на место уже прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Все они готовы к эвакуации пациентов.
В соцсетях уже появилось множество рассказов от очевидцев происшествия.
Обновлено: взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 158 пациентов — их направили в разные ковидные госпитали города. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. СМИ сообщили о погибших больных из-за недостатка кислорода в результате ЧП, однако Текслер заявил, что умерли они до происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Скрин с видео ЧП Златоуст/Vk.com. Видео: ЧП Златоуст/Vk.com, Типичный Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
Жителям аварийных домов в Челябинской области предложили переехать в бывшую больницу
В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере