31 октября 2020
Обсудить

После взрыва кислородной станции из челябинской горбольницы эвакуировали 150 человек

img
В Челябинске в субботу утром, 31 октября, взорвалась отдельно стоящая кислородная станция в горбольнице № 2. Вспыхнул пожар. Из здания, где находились больные коронавирусом, эвакуировали 150 человек, пациентов из реанимации переводят в другую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Пострадавших и погибших нет, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Приём новых пациентов не ведётся. Нуждающиеся в кислородной поддержке пациенты получают её с помощью баллонов. Пожарные приняли решение об эвакуации. В здании стадиона имени Елесиной временно размещены 150 человек. Трёх реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Ещё 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.


В Минздраве области сообщили, что на место уже прибыли 15 автомобилей скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Все они готовы к эвакуации пациентов.


В соцсетях уже появилось множество рассказов от очевидцев происшествия.

Обновлено: взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Из здания больницы было эвакуировано 158 пациентов — их направили в разные ковидные госпитали города. Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва. СМИ сообщили о погибших больных из-за недостатка кислорода в результате ЧП, однако Текслер заявил, что умерли они до происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Скрин с видео ЧП Златоуст/Vk.com. Видео: ЧП Златоуст/Vk.com, Типичный Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости