В Челябинске завершается ремонт в квартирах, пострадавших от взрыва у ГКБ № 2
Ремонт четырех квартир, наиболее пострадавших от взрыва кислородной станции, планируется завершить до конца недели. Также продолжается ремонт в городской больнице № 2. Об этом доложил вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании сегодня, 9 ноября.
— В рамках ликвидации последствий взрыва в доме на Ленина, 82а полностью завершено внутриквартирное остекление, всего поставлено 55 оконных блоков. Завершены работы по подъездному остеклению, идет ремонт подъездов и фасада. Ремонт четырех наиболее пострадавших квартир продолжается, планируется закончить его к концу недели.
Александр Астахов также сообщил, что подрядчик продолжает выполнять ремонтно-восстановительные работы на этажах горбольницы. 93 из 110 оконных блоков уже установлены, остальные установят до конца недели.
— Также хотел бы поблагодарить все городские службы, которые принимали и до сих пор принимают участие в ликвидации последствий, — сказал Александр Астахов.
Мэр Наталья Котова добавила, что городских работников за активное участие в ликвидации следует поощрить, и попросила Александра Астахова подготовить списки.
— Еще обязательно надо отметить спортсменов, которые занимались на стадионе Елесиной. Ребята сразу откликнулись — прибежали без масок, по первому зову, начали помогать с эвакуацией, — подчеркнула Наталья Котова.
![]()
Взрыв произошёл на отдельно стоящей кислородной станции горбольницы № 2, перепрофилированной под ковидный госпиталь, 31 октября в 11:21. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно из разных районов города. Сначала сообщалось, что эвакуировали 158 пациентов — их направили в разные ковидные отделения города. Затем, что эвакуированы 153 человека. Потом цифры ещё раз уточнили: утром в день ЧП в больнице было 158 человек. До взрыва поступили трое, на которых не успели завести истории болезни, а пятеро скончались. В итоге эвакуированы были всё-таки 156 человек. В региональном Минздраве 2 ноября также озвучили информацию о пациентах, умерших в день взрыва кислородной станции в ГКБ № 2. Медики заверили, что летальные случаи с ЧП не связаны — это просто стечение обстоятельств.
Губернатор области Алексей Текслер объявил режим ЧС из-за этого взрыва.
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист