Поехали! В Челябинске запустили движение на Коксохиме и по Троицкому мосту

Старт движению по двум важнейшим развязкам в Челябинске дали вчера вечером, 15 июля. Машины двинулись по новому асфальту в районе Коксохима и на путепроводе Дарвина — Троицкий тракт.
За день до этого, 14 июля, на достраивающихся объектах побывал губернатор Алексей Текслер. Подрядчики рассказали ему о ходе строительства, возникающих сложностях и отчитались по срокам сдачи.
Открытия моста на Коксохиме автомобилисты ждали полтора года. По новому прочному асфальту поехали машины и автобусы. Большегрузам пока запретили въезд из-за жары, а трамваи пустят в ближайшее время — идут последние приготовления и отладка.

Троицкий мост делали по частям, и по одной полосе автомобили двигались уже давно, но со вчерашнего вечера поток отправился по готовому широкому полотну. Здесь в течение двух недель закончат с досыпкой откоса.

На приемке работ Алексеем Текслером побывал фотокорреспондент «Пчелы», читайте материал и смотрите фотографии.
Напомним, мост на Коксохиме из-за аварийного состояния закрыли полтора года назад. Его ремонт начался 6 ноября.
Что касается Троицкого моста, изначально предполагалось, что три процесса запустятся параллельно. Это реконструкция моста, кольца на Блюхера-Дарвина, которое превратится в регулируемый светофором Т-образный перекресток, и расширение улицы Дарвина до трех полос. Это решение вызвало много споров у жителей. Однако Алексей Текслер псотавил точку в споре, заявив, что мост — задача приоритетная. А уже после этого стоит заняться расширением Дарвина, учитывая вопросы и пожелания жителей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото Татьяны Тихоновой, телеграм-канал Миндортранса/t.me/roads74
Лента новостей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
