14 января 2019
Обсудить

Городские власти ищут варианты организации движения в районе аварийного моста на Коксохиме

img
По словам вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, потребуется капитальный ремонт моста. Мэрия и «ЧелябГЭТ» ищут варианты проезда по территории «Мечела».

Закрытие моста в Металлургическом районе продлится ориентировочно на восемь месяцев. Об этом заявил врио главы Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании в понедельник, 14 января. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, мост был закрыт по решению специалистов, обследовавших все челябинские мосты.

«Ремонт не плановый, аварийный, мы должны были закрыть этот мост, - прокомментировал господин Алейников. - «Мечел» согласовал схему проезда, сейчас на время совещания они ушли думать, как через территорию завода будут возить людей».

Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко на аппаратном совещании предложил запустить два трамвая в формате шаттлов от шоссе Металлургов до ЭСПЦ-5 и от улицы Доломитной до Коксохима. После совещания он сообщил корреспонденту Pchela.news, что в данный момент решение не принято, вариант с шаттлами будет дополнительно обсуждаться с Владимиром Алейниковым и Владимиром Елистратовым.

«Для трамваев мост пока закрыт. Сейчас уточним, может ли мост пропускать пешеходов, и если да, то мы готовы организовать работу до моста и после него. Они от одного вагона до другого будут ходить через мост», - прокомментировал господин Павлюченко.

Владимир Алейников добавил, что мост закрыт полностью и все варианты будут обсуждаться с представителями завода, но пока не готов комментировать предложение с шаттлами: «Этот ремонт же не просто ямку сделать, там очень серьёзные повреждения, нужно разобрать и снова собрать. Мы, понимая, что мост старый - нам его «Мечел» передал в таком уже состоянии, наняли фирму в Екатеринбурге. Они проверили мосты и путепроводы, они сказали этот мост немедленно закрывать. Сейчас поеду сам посмотрю маршрутное ориентирование. Мост двухполосный, каждая полоса пропускает примерно 400 автомобилей в час». По словам вице-мэра, проблема возникла только с доставкой рабочих на Коксохим.

«Сегодня с «Мечелом» встречались, обсуждали, как довезти до главной проходной или доменной и организовать движение автобусов по территории предприятия. Обсуждается вопрос финансового характера, за чей счёт по территории предприятия - мы за счёт бюджета вряд ли сможем», - добавил Владимир Алейников.

Вице-мэр уточнил, что из всех челябинских мостов в аварийном состоянии только этот, а Ленинградский мост будет закрыт только после запуска дублёр - развязки на ул. Братьев Кашириных (ориентировочно летом).

фото: Татьяна Тихонова

Автор:
Арсений Степовой
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Там кошмар, паника, дети ревут»: челябинцы сутки ждали вылет из Санкт-Петербурга без интернета
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    Все новости