Долгожданную транспортную развязку на Кашириных в Челябинске откроют на этой неделе

Запустить движение по новой транспортной развязке на улице Братьев Кашириных в Челябинске планируют в среду, 20 мая. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 18 мая, рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
— На транспортной развязке на Братьев Кашириных за выходные нанесена разметка, заменены рельсы на перекрёстке с улицей Российская, установлен новый светофор, — рассказал Максим Куляшов. — Открыть движение мы планируем к 20 мая.
Продолжается работа и на других улицах города. За минувшую неделю ямочный ремонт проведён на 19 тыс. квадратных метров, всего с начала сезона отремонтировано 38,7 тыс. квадратных метров асфальта.
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется дорожное полотно на улицах Университетская набережная, Героев Танкограда, Первой пятилетки, Городская, Труда, Молдавская, Артиллерийская. В центре города продолжается благоустройство на улицах Красная, Труда, Сони Кривой, Елькина. Началось строительство участка дороги на участке улицы 250 лет Челябинска между Татищева и Академика Макеева.
На дорогах, отремонтированных в прошлом году, эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта нашли многочисленные дефекты. Активисты намерены добиться устранения недостатков за счёт подрядчика. Реестр участков направлен в городскую администрацию.
Эксперты ОНФ выявили множество нарушений со стороны исполнителя и направили обращение генеральному прокурору РФ. Замечания касались качества асфальтобетонной смеси. После контрольных проб на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептур. Этот асфальтобетон шёл с завода ЯКК.
Также недочёты обнаружены в толщине покрытия, составе смеси. Проводились работы в дождь. Антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Какие комнатные цветы помогают сделать воздух чище и защищают от микробов, рассказал биолог
В челябинских магазинах выросли цены на яйца и овощи
«По ночам давление, пульс 120–130»: челябинские врачи спасли двух пациентов с патологией сердца
Жильцов пятиэтажки в Челябинской области эвакуировали из-за пожара
Для детей в Челябинске провели масштабные областные инклюзивные соревнования по плаванию
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
