13 мая 2020
Обсудить

На северо-западе Челябинска начали строить новую дорогу

img
В Челябинске начали строить новую дорогу, средства на которую выделили частично по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», частично из регионального бюджета. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорога будет построена на участке улицы 250 лет Челябинску между улицами Татищева и Академика Макеева.

— Контрактом «Выполнение строительно-монтажных работ на трёх линейных объектах» предусмотрено также строительство двух участков улицы Татищева — между улицами Петра Сумина и Петра Столыпина, а затем от Сумина до Комсомольского проспекта, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова. — Подрядчиком выступила компания «Строймеханизация». Срок окончания работ — 4 квартал текущего года.

На дорогах, отремонтированных в прошлом году, эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта нашли многочисленные дефекты. Активисты намерены добиться устранения недостатков за счёт подрядчика. Реестр участков направлен в городскую администрацию.

Эксперты ОНФ выявили множество нарушений со стороны исполнителя и направили обращение генеральному прокурору РФ. Замечания касались качества асфальтобетонной смеси. После контрольных проб на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептур. Этот асфальтобетон шёл с завода ЯКК.

Также недочёты обнаружены в толщине покрытия, составе смеси. Проводились работы в дождь. Антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    Все новости