13 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска начали строить новую дорогу

img
В Челябинске начали строить новую дорогу, средства на которую выделили частично по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», частично из регионального бюджета. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорога будет построена на участке улицы 250 лет Челябинску между улицами Татищева и Академика Макеева.

— Контрактом «Выполнение строительно-монтажных работ на трёх линейных объектах» предусмотрено также строительство двух участков улицы Татищева — между улицами Петра Сумина и Петра Столыпина, а затем от Сумина до Комсомольского проспекта, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова. — Подрядчиком выступила компания «Строймеханизация». Срок окончания работ — 4 квартал текущего года.

На дорогах, отремонтированных в прошлом году, эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта нашли многочисленные дефекты. Активисты намерены добиться устранения недостатков за счёт подрядчика. Реестр участков направлен в городскую администрацию.

Эксперты ОНФ выявили множество нарушений со стороны исполнителя и направили обращение генеральному прокурору РФ. Замечания касались качества асфальтобетонной смеси. После контрольных проб на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептур. Этот асфальтобетон шёл с завода ЯКК.

Также недочёты обнаружены в толщине покрытия, составе смеси. Проводились работы в дождь. Антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    Все новости