На северо-западе Челябинска начали строить новую дорогу
В Челябинске начали строить новую дорогу, средства на которую выделили частично по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», частично из регионального бюджета. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.
Дорога будет построена на участке улицы 250 лет Челябинску между улицами Татищева и Академика Макеева.
— Контрактом «Выполнение строительно-монтажных работ на трёх линейных объектах» предусмотрено также строительство двух участков улицы Татищева — между улицами Петра Сумина и Петра Столыпина, а затем от Сумина до Комсомольского проспекта, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова. — Подрядчиком выступила компания «Строймеханизация». Срок окончания работ — 4 квартал текущего года.
На дорогах, отремонтированных в прошлом году, эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта нашли многочисленные дефекты. Активисты намерены добиться устранения недостатков за счёт подрядчика. Реестр участков направлен в городскую администрацию.
Эксперты ОНФ выявили множество нарушений со стороны исполнителя и направили обращение генеральному прокурору РФ. Замечания касались качества асфальтобетонной смеси. После контрольных проб на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептур. Этот асфальтобетон шёл с завода ЯКК.
Также недочёты обнаружены в толщине покрытия, составе смеси. Проводились работы в дождь. Антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы