На северо-западе Челябинска начали строить новую дорогу
В Челябинске начали строить новую дорогу, средства на которую выделили частично по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», частично из регионального бюджета. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе мэрии.
Дорога будет построена на участке улицы 250 лет Челябинску между улицами Татищева и Академика Макеева.
— Контрактом «Выполнение строительно-монтажных работ на трёх линейных объектах» предусмотрено также строительство двух участков улицы Татищева — между улицами Петра Сумина и Петра Столыпина, а затем от Сумина до Комсомольского проспекта, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации города Ксения Дурманова. — Подрядчиком выступила компания «Строймеханизация». Срок окончания работ — 4 квартал текущего года.
На дорогах, отремонтированных в прошлом году, эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта нашли многочисленные дефекты. Активисты намерены добиться устранения недостатков за счёт подрядчика. Реестр участков направлен в городскую администрацию.
Эксперты ОНФ выявили множество нарушений со стороны исполнителя и направили обращение генеральному прокурору РФ. Замечания касались качества асфальтобетонной смеси. После контрольных проб на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептур. Этот асфальтобетон шёл с завода ЯКК.
Также недочёты обнаружены в толщине покрытия, составе смеси. Проводились работы в дождь. Антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
В Челябинске стартовал всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года