27 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за коронавируса в Челябинской области сократили число междугородних автобусов

img
На фоне профилактики распространения коронавируса COVID-19 в Челябинской области значительно снизился пассажиропоток на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах регулярных перевозок. На этом фоне транспортные организации и автовокзалы корректируют расписания движения автобусов. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Оперативную информацию об изменениях можно получить в круглосуточной справочной службе Центрального автовокзала (ДС «Юность», Челябинск) по телефону: 8 (351) 778-62-42, а также на сайте автовокзала Av74.ru.

— О возобновлении движения автобусов по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам мы сообщим дополнительно, — заверили в пресс-службе Миндортранса области.

Тем временем, число заболевших коронавирусом в Челябинской области на утро 27 марта достигло 20 человек, у восьми из которых коронавирус уже подтверждён лабораторно. Об этом сегодня сообщил глава региона Алексей Текслер.

На фоне распространения коронавируса 25 марта президент страны Владимир Путин объявил на всю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Исключение коснётся медиков, полицейских, политиков и некоторых других граждан.

Спустя несколько часов губернатор Алексей Текслер ввёл для южноуральцев дополнительные ограничения. В частности, все учебные заведения закрыты на карантин, приостановлена работа развлекательных центров, отменена торжественная регистрация браков и так далее.

Первым случай заболевания коронавирусом был подтверждён в Миассе 21 марта. Из новосибирской лаборатории «Вектор» 25 марта пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь из Челябинска и бабушка из Магнитогорска.

26 марта заболевание подтвердилось у контактной с этим мужчиной человеком — его коллеги из компании «Тэсис», а также у вернувшейся из Чехии женщины и прилетевшего из Великобритании мужчины. Первичные анализы оказались положительными ещё у троих: это женщина, которая заразилась от челябинца, прибывшего из Италии, и двое человек из Копейска и Миасса, которые вернулись из Турции и Вьетнама.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

В регионе продолжает работать круглосуточная горячая линия Минздрава, где готовы ответить на вопросы по коронавирусной инфекции: 8 (351) 240-15-16.

Фото: Иван Богушев/2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости