Число заболевших коронавирусом в Челябинской области достигло 20 человек

В Челябинской области выявили шесть новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Всего в регионе числится 20 заболевших, у восьми из которых коронавирус уже подтверждён лабораторно. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщил глава региона Алексей Текслер.
— Последняя информация была получена сегодня утром от Роспотребнадзора — у нас 9 новых случаев заболевания коронавирусом, — рассказал Алексей Текслер. — Три выявили в течение четверга, ещё по шести с утра получили положительные результаты. Тех, кого определили вчера, уже госпитализировали. Остальных положим в больницы сегодня. Все люди изолированы, находятся дома. Таким образом, в целом в Челябинской области 20 человек — восемь подтверждённых, 12 условно подтверждённых случаев. Сегодня отправим оставшиеся пробы в федеральную лабораторию «Вектор» в Новосибирске.

На фоне распространения коронавируса 25 марта президент страны Владимир Путин объявил на всю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Исключение коснётся медиков, полицейских, политиков и некоторых других граждан.
Спустя несколько часов губернатор Алексей Текслер ввёл для южноуральцев дополнительные ограничения. В частности, все учебные заведения закрыты на карантин, приостановлена работа развлекательных центров, отменена торжественная регистрация браков и так далее.
Первым случай заболевания коронавирусом был подтверждён в Миассе 21 марта. Из новосибирской лаборатории «Вектор» 25 марта пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь из Челябинска и бабушка из Магнитогорска.
26 марта заболевание подтвердилось у контактной с этим мужчиной человеком — его коллеги из компании «Тэсис», а также у вернувшейся из Чехии женщины и прилетевшего из Великобритании мужчины. Первичные анализы оказались положительными ещё у троих: это женщина, которая заразилась от челябинца, прибывшего из Италии, и двое человек из Копейска и Миасса, которые вернулись из Турции и Вьетнама.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем