Число заболевших коронавирусом в Челябинской области достигло 20 человек

В Челябинской области выявили шесть новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Всего в регионе числится 20 заболевших, у восьми из которых коронавирус уже подтверждён лабораторно. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщил глава региона Алексей Текслер.
— Последняя информация была получена сегодня утром от Роспотребнадзора — у нас 9 новых случаев заболевания коронавирусом, — рассказал Алексей Текслер. — Три выявили в течение четверга, ещё по шести с утра получили положительные результаты. Тех, кого определили вчера, уже госпитализировали. Остальных положим в больницы сегодня. Все люди изолированы, находятся дома. Таким образом, в целом в Челябинской области 20 человек — восемь подтверждённых, 12 условно подтверждённых случаев. Сегодня отправим оставшиеся пробы в федеральную лабораторию «Вектор» в Новосибирске.

На фоне распространения коронавируса 25 марта президент страны Владимир Путин объявил на всю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Исключение коснётся медиков, полицейских, политиков и некоторых других граждан.
Спустя несколько часов губернатор Алексей Текслер ввёл для южноуральцев дополнительные ограничения. В частности, все учебные заведения закрыты на карантин, приостановлена работа развлекательных центров, отменена торжественная регистрация браков и так далее.
Первым случай заболевания коронавирусом был подтверждён в Миассе 21 марта. Из новосибирской лаборатории «Вектор» 25 марта пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь из Челябинска и бабушка из Магнитогорска.
26 марта заболевание подтвердилось у контактной с этим мужчиной человеком — его коллеги из компании «Тэсис», а также у вернувшейся из Чехии женщины и прилетевшего из Великобритании мужчины. Первичные анализы оказались положительными ещё у троих: это женщина, которая заразилась от челябинца, прибывшего из Италии, и двое человек из Копейска и Миасса, которые вернулись из Турции и Вьетнама.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме