21 марта 2020
Обсудить

Алексей Текслер подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в регионе

img
Коронавирусом заболел житель Миасса, у которого несколько дней назад взяли анализы. Ранее такую вероятность обсуждали в соцсетях, но Роспотребнадзор информацию не подтверждал.

Губернатор Алексей Текслер написал о заболевшем в соцсетях:

— Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезде у него были взяты анализы, он был изолирован. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих.

Ранее Роспотребнадзор не подтверждал слухи о заболевшем. Но сообщалось, что у жителя Миасса, прибывшего из Испании, проявились признаки ОРВИ. Медики госпитализировали его и взяли необходимые анализы. Сегодня факт заражения коронавирусом подтвердился.

О вероятности того, что житель Миасса болен коронавирусом, несколько дней говорили в соцсетях.

— Оказывается, в понедельник в Миасс из Испании вернулись несколько туристов. В своем инстаграме все они довольно нагло гуляли по европейским улицам в поисках коронавируса с бутылочкой вина в руке. По прилёту, если судить по их сторисам, прошли комиссию. И отправились в родной Миасс, где вместо того, чтобы сидеть дома на карантине, дружно двинулись распространять заразу, — написал анонимный пользователь в группе «Свободный Миасс» во ВКонтакте.

На любые вопросы вам ответят на горячей линии регионального Минздрава 8 (351) 240-15-16.

Всё о коронавирусной инфекции и методах её профилактики в Челябинской области читайте по тегу «Коронавирус» на нашем сайте.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости