Алексей Текслер подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в регионе
Коронавирусом заболел житель Миасса, у которого несколько дней назад взяли анализы. Ранее такую вероятность обсуждали в соцсетях, но Роспотребнадзор информацию не подтверждал.
Губернатор Алексей Текслер написал о заболевшем в соцсетях:
— Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезде у него были взяты анализы, он был изолирован. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих.
Ранее Роспотребнадзор не подтверждал слухи о заболевшем. Но сообщалось, что у жителя Миасса, прибывшего из Испании, проявились признаки ОРВИ. Медики госпитализировали его и взяли необходимые анализы. Сегодня факт заражения коронавирусом подтвердился.
![]()
О вероятности того, что житель Миасса болен коронавирусом, несколько дней говорили в соцсетях.
— Оказывается, в понедельник в Миасс из Испании вернулись несколько туристов. В своем инстаграме все они довольно нагло гуляли по европейским улицам в поисках коронавируса с бутылочкой вина в руке. По прилёту, если судить по их сторисам, прошли комиссию. И отправились в родной Миасс, где вместо того, чтобы сидеть дома на карантине, дружно двинулись распространять заразу, — написал анонимный пользователь в группе «Свободный Миасс» во ВКонтакте.
На любые вопросы вам ответят на горячей линии регионального Минздрава 8 (351) 240-15-16.
Всё о коронавирусной инфекции и методах её профилактики в Челябинской области читайте по тегу «Коронавирус» на нашем сайте.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор