В соседнем с Челябинском городе коронавирус подтвердили у девушки, вернувшейся из Италии
Во вторник, 17 марта, в Екатеринбурге подтвердили один случай заражения новым коронавирусом. Заболела девушка, недавно прилетевшая из Италии. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, а люди, которые с ней контактировали, отправлены на карантин.
Как прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, всего под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус в Свердловской области находилось чуть больше 1,8 тысячи человек.
— Коечный фонд нашей области превышает 1,5 тысячи мест, у нас больше 2 тысяч пульсоксиметров, больше 1,5 тысячи аппаратов искусственной вентиляции лёгких, — рассказал Евгений Куйвашев. — В аптеках региона имеется двухмесячный запас противовирусных препаратов, а в наличии есть больше 500 тысяч медицинских масок. Помимо этого, в Свердловской области есть два предприятия по производству таких масок. Ситуация находится под нашим контролем.
Сегодня группа «Руки Вверх»!» из-за коронавируса перенесла концерт в Челябинске с 4 апреля на, предварительно, конец мая.
Ранее Минздрав составил список рекомендаций по профилактике коронавируса на рабочих местах. В Челябинске начали закрывать на карантин вузы, отменили фестиваль «Крымская весна» и презентацию Спортивных игр БРИКС, а 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень.
В Челябинске на новый коронавирус по данным на 16 марта обследовали уже 1286 человек. Заболевших среди них не выявлено. Однако зарегистрированы несколько случаев в соседних регионах и Казахстане — на этом фоне правила въезда в республику уже изменили.
Работодателям региона рекомендовали не отправлять сотрудников в командировки и временно отказаться от корпоративов.
В Челябинске 15 марта прошло заседание областного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса. На нём решено, что школы региона пока продолжат работать в обычном режиме, но будут готовиться к переводу на дистанционное обучение.
В Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. По телефону 8(351)240-15-16 можно задать любой вопрос о коронавирусе.
Будем честны: легкой панике из-за эпидемии коронавируса поддались даже самые благоразумные из нас. Как известно, страх порождает неизвестность, и несмотря на то, что про способы защититься от инфекции вы слышите последние недели из каждого утюга, не факт, что вы их усвоили. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, есть ли у вас пробелы.
Фото: Лентач/Telegram
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»