Контракт на разработку транспортной схемы в Челябинской агломерации выиграл вуз

В аукционе на разработку транспортной схемы и документов планирования для Челябинской агломерации, объявленном региональным Миндортрансом, победил Южно-Уральский госуниверситет. Как сообщается на сайте госзакупок, вуз уступил в цене на 6 миллионов рублей и выполнит работы за 39 миллионов рублей.
На победу в торгах также претендовало ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» из Санкт-Петербурга, которое предложило разработать схему за 40 миллионов рублей.
Торги на создание транспортной схемы региональный Миндортранс объявил в феврале. Она объединит областной центр с Сосновским районом и Копейском.
Начальная цена закупки — 45 миллионов рублей. Схема определит работу общественного транспорта между Челябинском, Сосновским районом и Копейском. Позже новую транспортную систему спланируют в Еманжелинском, Еткульском, Коркинском и Красноармейском районах.
Копейчане смогут бесплатно пользоваться пересадками в общественном транспорте, доехав до Челябинска. Правило будет работать как для частных перевозчиков, так и для муниципальных предприятий. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов рассказал «Пчеле» подробности грядущих изменений.
Проблемы общественного транспорта Челябинска, Копейска и Сосновского района до 31 декабря 2025 года будет решать региональный Миндортранс. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
Лента новостей
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли