В Челябинске объявили торги на создание схемы транспортной агломерации

Региональный Миндортранс объявил торги на создание транспортной схемы. Она объединит областной центр с Сосновским районом и Копейском.
На сайте госзакупок значится начальная цена контракта — 45 миллионов рублей. Итоги торгов подведут 7 марта. Схема определит работу общественного транспорта между Челябинском, Сосновским районом и Копейском. Также новую транспортную систему спланируют в Еманжелинском, Еткульском, Коркинском и Красноармейском районах.
Копейчане смогут бесплатно пользоваться пересадками в общественном транспорте, доехав до Челябинска. Правило будет работать как для частных перевозчиков, так и для муниципальных предприятий. Такие планы ранее озвучил региональный Миндортранс в рамках создания уникальной для страны транспортной агломерации. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов рассказал «Пчеле» подробности грядущих изменений.
Проблемы общественного транспорта Челябинска, Копейска и Сосновского района до 31 декабря 2025 года будет решать региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
Лента новостей
- Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске пройдут захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
- В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
- В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
- В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями
- Выгодно ли брать отпуск в мае и как праздники повлияют на зарплату, челябинцам рассказал юрист
- После потепления до +23 градусов в Челябинскую область вернутся дожди с мокрым снегом
- В Челябинске сорвался аукцион на строительство метротрама за 2,3 миллиарда
- «Его создал Студенников»: торговая сеть «Красное&Белое» отказалась платить за логотип
- Почти 250 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Билайн на треть ускорил мобильный интернет в Челябинской области