В Челябинске объявили торги на создание схемы транспортной агломерации

Региональный Миндортранс объявил торги на создание транспортной схемы. Она объединит областной центр с Сосновским районом и Копейском.
На сайте госзакупок значится начальная цена контракта — 45 миллионов рублей. Итоги торгов подведут 7 марта. Схема определит работу общественного транспорта между Челябинском, Сосновским районом и Копейском. Также новую транспортную систему спланируют в Еманжелинском, Еткульском, Коркинском и Красноармейском районах.
Копейчане смогут бесплатно пользоваться пересадками в общественном транспорте, доехав до Челябинска. Правило будет работать как для частных перевозчиков, так и для муниципальных предприятий. Такие планы ранее озвучил региональный Миндортранс в рамках создания уникальной для страны транспортной агломерации. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов рассказал «Пчеле» подробности грядущих изменений.
Проблемы общественного транспорта Челябинска, Копейска и Сосновского района до 31 декабря 2025 года будет решать региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
Лента новостей
- Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
- У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
- В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
- Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
- Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
- Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет