Попытка собрать жителей дома с уничтоженным граффити не увенчалась успехом

Вечером 21 ноября старший по дому на пересечении улицы Труда и Свердловского проспекта, где гостеприимное граффити закрасили серой краской, попытался собрать собственников и убедить их, что рисунок был незаконным. На собрание пришли лишь несколько человек.
Председатель совета многоквартирного дома № 161 на улице Труда Алексей Никулин заявил, что рисунок девушки с караваем был нанесён незаконно, а решение жильцов в пользу граффити не имеет силы.
— Якобы был протокол и решение собрания, что граффити будет нарисовано. Но не было собрания, я председатель. Если суд решит, что здесь не будет рекламы, мы снова соберём собрание, — сказал Алексей Никулин.

Некоторые жильцы при этом отметили, что председателя никогда даже не видели. На встречу пришли лишь несколько человек с разными точками зрения и один из авторов граффити Дмитрий Кольцо.

— Во-первых, жители меня видели, когда я собирал подписи, — рассказал Дмитрий Кольцо. — Во-вторых, я не понимаю, зачем председатель это делает, если по дизайн-коду и новым правилам рекламу всё равно запретят. В итоге будет либо пустой дом, либо с рисунком.
Напомним, в Челябинске закрасили серой краской гостеприимное сочное граффити девушки с караваем. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях сотворившим это рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», которую обвиняют в вандализме. Своими отзывами о плохой работе рекламного агентства «Метро» челябинцы уронили его рейтинг в 2гис до одной звезды. На утро четверга, 21 ноября, из 1085 отзывов у компании было всего пять положительных. К утру следующего дня основная масса отрицательных отзывов исчезла. Из 35 оставшихся комментариев — три положительных. Рейтинг — по-прежнему одна звезда.
В мэрии намерены запретить любую рекламу на домах в центре Челябинска. Мэр города Наталья Котова 18 ноября заявила, что «по поступку рекламного агентства можно оценить их любовь к городу».
Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер.
«Пчела» провела свой опрос жильцов.
Авторы граффити частично отмыли рисунок. И попросили поддержки горожан.
Старший по дому намерен организовать ещё одну встречу с жителями.
Лента новостей
Невероятная красота: небо над Челябинском окрасилось в яркие цвета
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
Многодетного отца из Челябинской области отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Эксперты перечислили специалистов, у которых сильно выросли зарплаты в Челябинской области
Сотрудников РЖД задержали в Челябинске по делу о многомиллионной коррупции
В Челябинске вынесли приговор создателю финансовой пирамиды за хищение 37 млн рублей
Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
На необычные соревнования в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов