«А вот я не хотела эту женщину». Мнения жителей по поводу закрашенного граффити разделились
Корреспонденты «Пчелы» поговорили с жителями дома на пересечении улицы Труда и Свердловского проспекта, где закрасили гостеприимное граффити девушки с караваем. Многие выступили за восстановление рисунка, но оказались и противники творчества.
— Это всё-таки эстетика какая-то, центральная улица. А на рекламу посмотрите — везде облеплено. Должен же быть предел? Никому эта реклама не нужна. Тем более простым рабочим, — выразил мнение один из жителей.
— А я не согласна с рисунком, который на доме нарисовали, — возразила его соседка. — У нас была реклама, баннер был очень хороший. И такой хороший руководитель был, он нам очень помогал. Он нам окна евро вставил на весь дом, ремонт, ограждение вокруг дома. А это что? Нарисовали, отсудили площадь, и толку с них никакого! Конечно, кощунство, нехорошо закрашивать… Но лично я не хотела эту женщину с караваем!
Напомним, авторы граффити уверены, что рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией.
Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.
Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм. Своими комментариями о плохой работе рекламного агентства «Метро» горожане уже уронили его рейтинг в 2гис до двух звёзд.
Лента новостей
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка