19 ноября 2019
Обсудить

«А вот я не хотела эту женщину». Мнения жителей по поводу закрашенного граффити разделились

img
Корреспонденты «Пчелы» поговорили с жителями дома на пересечении улицы Труда и Свердловского проспекта, где закрасили гостеприимное граффити девушки с караваем. Многие выступили за восстановление рисунка, но оказались и противники творчества.


— Это всё-таки эстетика какая-то, центральная улица. А на рекламу посмотрите — везде облеплено. Должен же быть предел? Никому эта реклама не нужна. Тем более простым рабочим, — выразил мнение один из жителей.

— А я не согласна с рисунком, который на доме нарисовали, — возразила его соседка. — У нас была реклама, баннер был очень хороший. И такой хороший руководитель был, он нам очень помогал. Он нам окна евро вставил на весь дом, ремонт, ограждение вокруг дома. А это что? Нарисовали, отсудили площадь, и толку с них никакого! Конечно, кощунство, нехорошо закрашивать… Но лично я не хотела эту женщину с караваем!

Напомним, авторы граффити уверены, что рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией.

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.

Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм. Своими комментариями о плохой работе рекламного агентства «Метро» горожане уже уронили его рейтинг в 2гис до двух звёзд.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    Все новости