«Не по-человечески»: Котова — о граффити, закрашенном рекламщиками серой краской

В мэрии намерены запретить любую рекламу на доме в центре Челябинска, где бизнесмены закрасили серой краской гостеприимное сочное граффити девушки с караваем. По поступку рекламного агентства можно оценить их любовь к городу. Об этом в понедельник, 18 ноября, заявила временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова после аппаратного совещания в администрации.
Сегодня граффити выглядит так. Великолепие скрыто серостью. Как и многое в Челябинске
— Моё мнение — конечно, неправильно они поступили. Не по-человечески, — сказала Наталья Котова. — Здесь уже остаётся на совести тех людей, которые дали команду осуществить эти действия, насколько они относятся с любовью к своему городу. Убрали это рекламное место из списка. Есть вариант — вообще запретить рекламу на этом объекте, и мы его сейчас будем прорабатывать.
Во вторник следующей недели, 26 ноября, в 11 часов, в 403 кабинете арбитражного суда пройдёт открытое заседание.
— На нём рекламная компания, которая прежде занимала это место, хочет обжаловать наше решение о том, что мы не продлили договор на размещение рекламы на этом объекте, — рассказала Наталья Котова. — Здесь принимается решение ещё и товариществом собственников жилья. И если граффитисты восстановят этот объект, мы будем очень рады.
Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Ещё в пятницу, 15 ноября, им любовались челябинцы, а уже в субботу утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.
Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией.
Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.
Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм. Своими комментариями о плохой работе рекламного агентства «Метро» горожане уже уронили его рейтинг в 2гис до двух звёзд.
Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
- «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
- Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
- Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
- Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
- Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
- В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
- В суд отправили дело жителя Челябинской области, до смерти избившего знакомого
- Урожай смородины: что приготовить, в чём польза ягод, а кому их нельзя, рассказали эксперты
- Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
- Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
- В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
- После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
- Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики предупредили о продолжительных ночных заморозках до -3 градусов в Челябинской области
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон