Челябинцы разгневаны уничтожением гостеприимного граффити. Его закрасили за ночь

Граффити на фасаде дома № 161 на ул. Труда закрасили серой краской в ночь с 15 на 16 ноября. В ассоциации «Граффити России» сообщили, что это сделали сотрудники рекламного агентства, с которыми судятся художники.
Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Еще вчера им любовались челябинцы, а уже сегодня утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.
Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства в надежде выиграть суд с администрацией, который пройдет 26 ноября. Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.
— Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону, — написал руководитель ассоциации Дмитрий Кольцо. — Нам придется рисовать заново. Сегодня будем пробовать смыть их краску водой.
Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки.
Фото: vk.com/graffitichelyabinsk
Лента новостей
- Купальный сезон в Челябинске стартует 1 июня
- Челябинцам рассказали, куда сдать старые шины и не нарваться на штраф
- За субботники в Челябинске вывезли более 100 тысяч мешков с мусором
- Под отключение горячей воды в Челябинске попадут более тысячи домов
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выдающих себя за военную прокуратуру
- Как оставаться бодрым каждый день, три совета дала врач клиники ЮУГМУ
- Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя
- Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
- У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
- В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
- Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
- Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
- Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
- На Челябинскую область надвигается жара до +24 градусов
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары