01 октября 2019
Обсудить

Прокуратура организовала для южноуральцев горячую линию по отоплению

img
Для оперативного решения проблем, связанных с отсутствием отопления в домах и социальных объектах, в прокуратуре Челябинской области организовали горячую линию. Теперь жаловаться можно не только губернатору Алексею Текслеру и в МУП «ЧКТС».

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, звонки принимают с 10 до 18 часов по телефону (8351) 239-20-34.

По фактам нарушений можно также обращаться в интернет-приёмную прокуратуры области на сайте www.chelproc.ru.

Кроме того, еженедельно по средам проводится тематический приём граждан по вопросам исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, записаться на который можно по телефону 239-21-68.

В Челябинске без отопления на сегодня остаются 20 домов. Накануне их было 300. Узнав об этом, временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова напомнила начальнику управления ЖКХ Дмитрию Петрову о своём поручении дать тепло во все дома города до 30 сентября. При этом она прозрачно намекнула, что он отвечает за выполнение поручения своей должностью.

Отопительный сезон в городе стартовал 25 сентября. С сегодняшнего дня, если трубы так и не стали горячими, можно смело жаловаться на это в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.

Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.

Губернатор области Алексей Текслер 24 сентября поручил главам всех муниципалитетов региона начать отопительный сезон до конца сентября. На этом фоне 27 сентября он по телефону вызвал из отпуска на юге исполняющего обязанности главы Карталинского района Сергея Ломовцева. Причиной стал срыв сроков подачи тепла в Карталах.

Кстати, если у вас всё ещё не потеплели батареи, Текслер попросил сообщать ему об этом в его соцсетях.

Тем временем, в Челябинскую область пришло второе бабье лето. Надолго ли?

Фото: Управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    • img
      Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
    Все новости