28 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Берите билет и возвращайтесь»: Текслер отозвал из отпуска главу района на Южном Урале

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер по телефону вызвал исполняющего обязанности главы Карталинского района Сергея Ломовцева из отпуска на юге. Причиной стал срыв сроков подачи тепла в Карталах. Об этом Текслер накануне, 27 сентября, сообщил на своих страницах в соцсетях.

По телефону Текслер указал Ломовцеву, что его заместители назвать дату начала подачи тепла в Карталах не могут.

— Возвращайтесь домой, наводите порядок, — заявил губернатор. — Вы знаете о моём поручении до конца месяца включить тепло во всех городах и муниципалитетах. Это необходимо. Задача понятна? Вы где сейчас физически? Вот берите билет и возвращайтесь из Краснодарского края.

По словам губернатора, это сигнал всем главам: обеспечьте людей теплом, а уже потом идите в отпуск.


О том, что отопление до конца сентября должно появиться во всех домах Челябинской области, Текслер заявил 24 сентября. Глава региона также попросил южноуральцев писать в комментариях под его постом, если возникнут проблемы по конкретным адресам.

Отопительный сезон в Челябинске начался со среды, 25 сентября. Жилой фонд подключается поэтапно. Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, челябинцам необходимо обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.

Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.

Фото, видео: Алексей Текслер/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    Все новости