Текслер поручил до конца месяца включить отопление во всех домах Южного Урала
Отопление во всех домах Челябинской области должно появиться до конца сентября. Сделать это поручил главам муниципалитетов губернатор области Алексей Текслер, о чём сообщил в своём аккаунте в Instagram.
— Поручил главам всех муниципалитетов начать отопительный сезон, — написал Алексей Текслер. — Это раньше, чем в прежние годы. В нескольких городах и районах тепло уже подано. До конца месяца тепло должно появиться во всех домах области. Особое внимание, конечно, детским садам и школам. Их будем подключать в первую очередь.
Глава региона также попросил писать в комментариях под его постом, если возникнут проблемы по конкретным адресам.
![]()
Судя по фотографии, которой Алексей Текслер дополнил своё поручение, в резиденции губернатора тоже с нетерпением ждут начала отопительного сезона
В Челябинске подключать отопление начнут уже в среду, 25 сентября. Давать отопление будут поэтапно, в течение пяти дней. Об этом в понедельник, 23 сентября, заявила временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова.
На фоне выпавшего сегодня снега в районе перевала Уреньга поручение главы региона выглядит не то чтобы своевременным, а даже запоздалым.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска, Алексей Текслер/Instagram
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают