23 сентября 2019
Обсудить

В мэрии решили, когда дадут отопление в челябинские дома

img
Отопление в челябинских домах начнут подавать со среды, 25 сентября. Об этом в понедельник, 23 сентября сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Петров.

— Отопление будут давать поэтапно, в течение пяти дней, — сказал Дмитрий Петров. — В случае отсутствия отопления по истечение этого срока жителям необходимо обратиться в единую теплоснабжающую организацию.

Завершить ремонт отопительных сетей в северной зоне Металлургического района планируется раньше срока, до конца недели.

— Я подписала распоряжение о подключении теплоснабжения с 25 сентября, — рассказала временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова. — Мы надеемся, что за пять дней удастся весь город подключить к теплу. Ремонт на Северной зоне по контракту должен закончится до 30 сентября. Но, по заверению подрядчика, речь идёт о том, что до 28 сентября все работы будут выполнены, и мы раньше на два дня начнём подключать Металлургический район.

Ранее в Челябинске тепло досрочно дали в детсадах и больницах, сейчас постепенно подключают школы. В 2018 году отопительный сезон в Челябинске стартовал 1 октября.

Фото: pxhere.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    Все новости