23 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии решили, когда дадут отопление в челябинские дома

img
Отопление в челябинских домах начнут подавать со среды, 25 сентября. Об этом в понедельник, 23 сентября сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Петров.

— Отопление будут давать поэтапно, в течение пяти дней, — сказал Дмитрий Петров. — В случае отсутствия отопления по истечение этого срока жителям необходимо обратиться в единую теплоснабжающую организацию.

Завершить ремонт отопительных сетей в северной зоне Металлургического района планируется раньше срока, до конца недели.

— Я подписала распоряжение о подключении теплоснабжения с 25 сентября, — рассказала временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова. — Мы надеемся, что за пять дней удастся весь город подключить к теплу. Ремонт на Северной зоне по контракту должен закончится до 30 сентября. Но, по заверению подрядчика, речь идёт о том, что до 28 сентября все работы будут выполнены, и мы раньше на два дня начнём подключать Металлургический район.

Ранее в Челябинске тепло досрочно дали в детсадах и больницах, сейчас постепенно подключают школы. В 2018 году отопительный сезон в Челябинске стартовал 1 октября.

Фото: pxhere.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    Все новости