30 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Второе бабье лето задерживается. На Южном Урале похолодает до -9 градусов

img
В ночь на вторник, 1 октября, в Челябинской области похолодает до -9 градусов, правда, только в низинах. Об этом сообщается на сайте местного гидрометцентра. Потепление до +17 придёт к четвергу.

Второе бабье лето начнётся сразу после ночного морозца. В Челябинске во вторник днём воздух прогреется уже до +13 градусов, на следующий день — до +14, а в четверг будет уже +17 градусов. А в региональных городах будет даже на градус теплее.

По данным Гисметео, в Челябинске в ближайшую неделю осадков не ожидается. В региональных городах небольшие дожди возможны и в среду, и в четверг.

Ветер будет дуть не очень сильный, юго-западного направления, с отдельными порывами до 14 метров в секунду.

К понедельнику, 30 сентября, отопление дали почти во всех челябинских домах. Исключение — 300 домов, где продолжаются ремонты отопительных систем. Сегодня на аппаратном совещании временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова отвела подчинённым на решение вопроса два дня, намекнув на кадровые решения.

Тем временем на Южном Урале во всю красуется золотая осень. Предлагаем полюбоваться красочными городскими пейзажами через призму камеры оператора «Пчелы» Айдара Насырова.

Самыми непростыми в первом осеннем месяце оказались два дня — 19 и 20 сентября. Некоторые районы остались без света, транспорт то и дело останавливался на продолжительное время. Порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай. Разрушило кровли на нескольких домах, дворце культуры и школьных спортзалах. Уронило десятки деревьев на автомобили.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости