30 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Второе бабье лето задерживается. На Южном Урале похолодает до -9 градусов

img
В ночь на вторник, 1 октября, в Челябинской области похолодает до -9 градусов, правда, только в низинах. Об этом сообщается на сайте местного гидрометцентра. Потепление до +17 придёт к четвергу.

Второе бабье лето начнётся сразу после ночного морозца. В Челябинске во вторник днём воздух прогреется уже до +13 градусов, на следующий день — до +14, а в четверг будет уже +17 градусов. А в региональных городах будет даже на градус теплее.

По данным Гисметео, в Челябинске в ближайшую неделю осадков не ожидается. В региональных городах небольшие дожди возможны и в среду, и в четверг.

Ветер будет дуть не очень сильный, юго-западного направления, с отдельными порывами до 14 метров в секунду.

К понедельнику, 30 сентября, отопление дали почти во всех челябинских домах. Исключение — 300 домов, где продолжаются ремонты отопительных систем. Сегодня на аппаратном совещании временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова отвела подчинённым на решение вопроса два дня, намекнув на кадровые решения.

Тем временем на Южном Урале во всю красуется золотая осень. Предлагаем полюбоваться красочными городскими пейзажами через призму камеры оператора «Пчелы» Айдара Насырова.

Самыми непростыми в первом осеннем месяце оказались два дня — 19 и 20 сентября. Некоторые районы остались без света, транспорт то и дело останавливался на продолжительное время. Порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай. Разрушило кровли на нескольких домах, дворце культуры и школьных спортзалах. Уронило десятки деревьев на автомобили.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинске показали, как строят тоннель будущего метротрамвая
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    Все новости