30 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Второе бабье лето задерживается. На Южном Урале похолодает до -9 градусов

img
В ночь на вторник, 1 октября, в Челябинской области похолодает до -9 градусов, правда, только в низинах. Об этом сообщается на сайте местного гидрометцентра. Потепление до +17 придёт к четвергу.

Второе бабье лето начнётся сразу после ночного морозца. В Челябинске во вторник днём воздух прогреется уже до +13 градусов, на следующий день — до +14, а в четверг будет уже +17 градусов. А в региональных городах будет даже на градус теплее.

По данным Гисметео, в Челябинске в ближайшую неделю осадков не ожидается. В региональных городах небольшие дожди возможны и в среду, и в четверг.

Ветер будет дуть не очень сильный, юго-западного направления, с отдельными порывами до 14 метров в секунду.

К понедельнику, 30 сентября, отопление дали почти во всех челябинских домах. Исключение — 300 домов, где продолжаются ремонты отопительных систем. Сегодня на аппаратном совещании временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова отвела подчинённым на решение вопроса два дня, намекнув на кадровые решения.

Тем временем на Южном Урале во всю красуется золотая осень. Предлагаем полюбоваться красочными городскими пейзажами через призму камеры оператора «Пчелы» Айдара Насырова.

Самыми непростыми в первом осеннем месяце оказались два дня — 19 и 20 сентября. Некоторые районы остались без света, транспорт то и дело останавливался на продолжительное время. Порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай. Разрушило кровли на нескольких домах, дворце культуры и школьных спортзалах. Уронило десятки деревьев на автомобили.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости