Штормовой ветер повредил на Южном Урале крыши в школах, ДК и домах

В Челябинской области штормовой ветер разрушил кровли в нескольких школьных спортзалах, дворце культуры и жилых домах. При этом пострадал один человек. В некоторых районах региона был введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
— В Южноуральске повреждена кровля здания мебельного цеха на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, там пострадал 45-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Со рваной раной лба его направили на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется.
На спортзалах школ в посёлках Анненский и Еленинка Карталинского района повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров соответственно. В районе ввели режим ЧС.
В посёлке Кирса Верхнеуральского района ветер сломал 120 квадратных метров крыши двухэтажки, сдул 80 квадратных метров крыши со здания местного дома культуры и кровлю с частного дома на двух хозяев на площади 200 квадратных метров.
В посёлке Ваганово Октябрьского района повреждено 200 квадратов здания школьного спортзала. В посёлке Центральный под Златоустом ветер повредил 180 квадратных метров крыши трёхэтажки. Сдуло крышу на площадь 150 квадратных метров и в посёлке Чубары Аргаяшского района.
Дежурным единых дежурно-диспетчерских служб сообщили о падении 19 деревьев в восьми муниципальных образованиях. В Челябинске и Магнитогорске порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых упала на трамвай. Повреждены три легковых автомобиля.
А утром 19 сентября из-за крупной аварии на электросетях встал весь электротранспорт в центре и на северо-западе Челябинска, без света остались сотни домов.
Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий было разослано накануне и будет действовать на протяжении пятницы, 20 сентября. В выходные в регионе ожидаются заморозки до -2 градусов.
Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска