Штормовой ветер повредил на Южном Урале крыши в школах, ДК и домах
В Челябинской области штормовой ветер разрушил кровли в нескольких школьных спортзалах, дворце культуры и жилых домах. При этом пострадал один человек. В некоторых районах региона был введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
— В Южноуральске повреждена кровля здания мебельного цеха на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, там пострадал 45-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Со рваной раной лба его направили на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется.
На спортзалах школ в посёлках Анненский и Еленинка Карталинского района повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров соответственно. В районе ввели режим ЧС.
![]()
В посёлке Кирса Верхнеуральского района ветер сломал 120 квадратных метров крыши двухэтажки, сдул 80 квадратных метров крыши со здания местного дома культуры и кровлю с частного дома на двух хозяев на площади 200 квадратных метров.
В посёлке Ваганово Октябрьского района повреждено 200 квадратов здания школьного спортзала. В посёлке Центральный под Златоустом ветер повредил 180 квадратных метров крыши трёхэтажки. Сдуло крышу на площадь 150 квадратных метров и в посёлке Чубары Аргаяшского района.
Дежурным единых дежурно-диспетчерских служб сообщили о падении 19 деревьев в восьми муниципальных образованиях. В Челябинске и Магнитогорске порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых упала на трамвай. Повреждены три легковых автомобиля.
А утром 19 сентября из-за крупной аварии на электросетях встал весь электротранспорт в центре и на северо-западе Челябинска, без света остались сотни домов.
Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий было разослано накануне и будет действовать на протяжении пятницы, 20 сентября. В выходные в регионе ожидаются заморозки до -2 градусов.
Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии