Штормовой ветер повредил на Южном Урале крыши в школах, ДК и домах
В Челябинской области штормовой ветер разрушил кровли в нескольких школьных спортзалах, дворце культуры и жилых домах. При этом пострадал один человек. В некоторых районах региона был введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
— В Южноуральске повреждена кровля здания мебельного цеха на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, там пострадал 45-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Со рваной раной лба его направили на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется.
На спортзалах школ в посёлках Анненский и Еленинка Карталинского района повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров соответственно. В районе ввели режим ЧС.
![]()
В посёлке Кирса Верхнеуральского района ветер сломал 120 квадратных метров крыши двухэтажки, сдул 80 квадратных метров крыши со здания местного дома культуры и кровлю с частного дома на двух хозяев на площади 200 квадратных метров.
В посёлке Ваганово Октябрьского района повреждено 200 квадратов здания школьного спортзала. В посёлке Центральный под Златоустом ветер повредил 180 квадратных метров крыши трёхэтажки. Сдуло крышу на площадь 150 квадратных метров и в посёлке Чубары Аргаяшского района.
Дежурным единых дежурно-диспетчерских служб сообщили о падении 19 деревьев в восьми муниципальных образованиях. В Челябинске и Магнитогорске порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых упала на трамвай. Повреждены три легковых автомобиля.
А утром 19 сентября из-за крупной аварии на электросетях встал весь электротранспорт в центре и на северо-западе Челябинска, без света остались сотни домов.
Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий было разослано накануне и будет действовать на протяжении пятницы, 20 сентября. В выходные в регионе ожидаются заморозки до -2 градусов.
Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность