Штормовой ветер повредил на Южном Урале крыши в школах, ДК и домах
В Челябинской области штормовой ветер разрушил кровли в нескольких школьных спортзалах, дворце культуры и жилых домах. При этом пострадал один человек. В некоторых районах региона был введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
— В Южноуральске повреждена кровля здания мебельного цеха на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, там пострадал 45-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Со рваной раной лба его направили на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется.
На спортзалах школ в посёлках Анненский и Еленинка Карталинского района повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров соответственно. В районе ввели режим ЧС.
![]()
В посёлке Кирса Верхнеуральского района ветер сломал 120 квадратных метров крыши двухэтажки, сдул 80 квадратных метров крыши со здания местного дома культуры и кровлю с частного дома на двух хозяев на площади 200 квадратных метров.
В посёлке Ваганово Октябрьского района повреждено 200 квадратов здания школьного спортзала. В посёлке Центральный под Златоустом ветер повредил 180 квадратных метров крыши трёхэтажки. Сдуло крышу на площадь 150 квадратных метров и в посёлке Чубары Аргаяшского района.
Дежурным единых дежурно-диспетчерских служб сообщили о падении 19 деревьев в восьми муниципальных образованиях. В Челябинске и Магнитогорске порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых упала на трамвай. Повреждены три легковых автомобиля.
А утром 19 сентября из-за крупной аварии на электросетях встал весь электротранспорт в центре и на северо-западе Челябинска, без света остались сотни домов.
Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий было разослано накануне и будет действовать на протяжении пятницы, 20 сентября. В выходные в регионе ожидаются заморозки до -2 градусов.
Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи