20 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Штормовой ветер повредил на Южном Урале крыши в школах, ДК и домах

img
В Челябинской области штормовой ветер разрушил кровли в нескольких школьных спортзалах, дворце культуры и жилых домах. При этом пострадал один человек. В некоторых районах региона был введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

— В Южноуральске повреждена кровля здания мебельного цеха на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, там пострадал 45-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Со рваной раной лба его направили на амбулаторное лечение. Во всех других случаях погибших и пострадавших нет. Расселение жилых домов в связи с повреждениями зданий не требуется.

На спортзалах школ в посёлках Анненский и Еленинка Карталинского района повреждена кровля на площади 30 и 25 квадратных метров соответственно. В районе ввели режим ЧС.

В посёлке Кирса Верхнеуральского района ветер сломал 120 квадратных метров крыши двухэтажки, сдул 80 квадратных метров крыши со здания местного дома культуры и кровлю с частного дома на двух хозяев на площади 200 квадратных метров.

В посёлке Ваганово Октябрьского района повреждено 200 квадратов здания школьного спортзала. В посёлке Центральный под Златоустом ветер повредил 180 квадратных метров крыши трёхэтажки. Сдуло крышу на площадь 150 квадратных метров и в посёлке Чубары Аргаяшского района.

Дежурным единых дежурно-диспетчерских служб сообщили о падении 19 деревьев в восьми муниципальных образованиях. В Челябинске и Магнитогорске порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых упала на трамвай. Повреждены три легковых автомобиля.

А утром 19 сентября из-за крупной аварии на электросетях встал весь электротранспорт в центре и на северо-западе Челябинска, без света остались сотни домов.

Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий было разослано накануне и будет действовать на протяжении пятницы, 20 сентября. В выходные в регионе ожидаются заморозки до -2 градусов.

Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Главное управление МЧС России по Челябинской обл/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости