21 сентября 2019
Обсудить

Дождь и -3. Челябинцам рассказали, когда ловить первые снежинки

img
В Челябинской области самой холодной в ближайшие дни окажется ночь на понедельник, 23 сентября: в регионе ожидаются заморозки до -3 градусов, можно будет полюбоваться первыми снежинками. Дожди и сильный ветер задержатся на все выходные. Об этом сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

Днём в выходные в Челябинске и областных городах будет +8…+13 градусов, в понедельник — на пару градусов прохладнее.

Ветер постоянно будет менять направление. В субботу он южный и юго-восточный, со скоростью 5–10 метров в секунду. В воскресенье — северо-западный и западный со скоростью 4–9 метров в секунду и отдельными порывами днём до 14 метров в секунду. В понедельник — уже юго-западный и южный с отдельными порывами до 18 метров в секунду.

Но даже в самый пасмурный месяц можно урвать час-другой солнечной погоды и успеть насладиться ими сполна. В эти дни можно сделать великолепные осенние фотографии.

Чем заняться в выходные — смотрите в афише «Пчелы». В ней мы собрали развлечения на разные вкусы и погоду.

Минувшие два дня, 19 и 20 сентября выдались непростыми для всего региона. Некоторые районы остались без света, транспорт то и дело останавливался на продолжительное время. Порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай. Разрушило кровли на нескольких домах, дворце культуры и школьных спортзалах. Уронило десятки деревьев на автомобили.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости