20 сентября 2019
Обсудить

«Ветер, прекрати!» Последствия шторма на Южном Урале в фотографиях

img
На Челябинскую область в минувшие сутки обрушился штормовой ветер, который разрушил кровли, повалил деревья и остановки. Есть даже пострадавшие. Разгул сентябрьской стихии глазами южноуральцев — в фотоподробке Pchela.news.

День 19 сентября выдался непростым для всего региона. Мало того, что некоторые районы остались без света и движения транспорта, так еще порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай.  

А эта остановка рухнула на пересечении Братьев Кашириных и Академика Сахарова. 

Деревья массово падали на машины, а в Златоусте березу вырвало с корнем — и она упала на детскую площадку.

В Варне ветер прошёлся по крыше здания.


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-47058750_17911", -47058750, 17911, 'TngJGFACIpUVE1VcuAHy9GWuMw'); }());

Такой фотографией поделились в МЧС России по Челябинской области. 

— Наши рекомендации — не прихоть и не попытка запугать, а лишь попытка рассказать вам, как не попасть в беду, — говорится в сообществе ведомства в соцсетях. 

В группе МЧС, кстати, можно найти напоминания, как действовать при сильном ветре. Например, смертельно опасной может оказаться попытка спрятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и деревьев.

Так, одна из жительниц Копейска пострадала, проходя мимо дома по улице Бажова. 

— На женщину с крыши упал шифер, после чего она потеряла сознание, проезжавшие мимо парень с девушкой отвезли пострадавшую в травмпункт, — пишут жители в соцсетях.

А вот одна из множества пострадавших машин. Дерево упало на припаркованный автомобиль напротив стадиона «Локомотив».




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-62534457_2281098", -62534457, 2281098, '62iIa01xK9Ep9BQt281N2rnIDw'); }());


Активно отчитываются о последствиях урагана жители Южноуральска и Троицка.

— Вот и ко мне соседское добро прилетело, — рассказывают жители частных домов. 

— В Южноуральске от разгула стихии пострадали жители 149 многоквартирных домов — они остались без электричества, — пишут в одной из местных групп. 

Фото: https://vk.com/chelmchs, https://vk.com/ugnouralskpodslushano, https://vk.com/novosineglazovskiy, https://vk.com/podslushano_kop, https://vk.com/inc_zlt, https://vk.com/varna74, Антон Калюк

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
    • img
      Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
    • img
      Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
    • img
      Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
    • img
      Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    Все новости