20 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Ветер, прекрати!» Последствия шторма на Южном Урале в фотографиях

img
На Челябинскую область в минувшие сутки обрушился штормовой ветер, который разрушил кровли, повалил деревья и остановки. Есть даже пострадавшие. Разгул сентябрьской стихии глазами южноуральцев — в фотоподробке Pchela.news.

День 19 сентября выдался непростым для всего региона. Мало того, что некоторые районы остались без света и движения транспорта, так еще порывами ветра опрокинуло две остановки общественного транспорта, одна из которых, на северо-западе Челябинска, упала на трамвай.  

А эта остановка рухнула на пересечении Братьев Кашириных и Академика Сахарова. 

Деревья массово падали на машины, а в Златоусте березу вырвало с корнем — и она упала на детскую площадку.

В Варне ветер прошёлся по крыше здания.


(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-47058750_17911", -47058750, 17911, 'TngJGFACIpUVE1VcuAHy9GWuMw'); }());

Такой фотографией поделились в МЧС России по Челябинской области. 

— Наши рекомендации — не прихоть и не попытка запугать, а лишь попытка рассказать вам, как не попасть в беду, — говорится в сообществе ведомства в соцсетях. 

В группе МЧС, кстати, можно найти напоминания, как действовать при сильном ветре. Например, смертельно опасной может оказаться попытка спрятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и деревьев.

Так, одна из жительниц Копейска пострадала, проходя мимо дома по улице Бажова. 

— На женщину с крыши упал шифер, после чего она потеряла сознание, проезжавшие мимо парень с девушкой отвезли пострадавшую в травмпункт, — пишут жители в соцсетях.

А вот одна из множества пострадавших машин. Дерево упало на припаркованный автомобиль напротив стадиона «Локомотив».




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-62534457_2281098", -62534457, 2281098, '62iIa01xK9Ep9BQt281N2rnIDw'); }());


Активно отчитываются о последствиях урагана жители Южноуральска и Троицка.

— Вот и ко мне соседское добро прилетело, — рассказывают жители частных домов. 

— В Южноуральске от разгула стихии пострадали жители 149 многоквартирных домов — они остались без электричества, — пишут в одной из местных групп. 

Фото: https://vk.com/chelmchs, https://vk.com/ugnouralskpodslushano, https://vk.com/novosineglazovskiy, https://vk.com/podslushano_kop, https://vk.com/inc_zlt, https://vk.com/varna74, Антон Калюк

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости