В Челябинске без отопления остались 300 многоквартирных домов
В Челябинске на сегодняшний день без отопления остаются 300 многоквартирных домов. Как рассказал сегодня, 30 сентября, начальник управления ЖКХ Дмитрий Петров, часть домов будет запущена сегодня, другая часть – в течение нескольких дней.
— Теплоноситель подан всем потребителям, — уточнил Дмитрий Петров. — По городу без отопления остаются 300 многоквартирных домов. В части из них ведется остаточная регулировка, в других — аварийная ситуация. Часть домов получат отопление сегодня, другая часть — в течение 2–3 дней.
Временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова напомнила, что к 30 сентября во всех домах в Челябинске должно быть тепло.
— Везде работа ведётся. Где-то работают управляющие компании, где-то — аварийный бригады. Про сроки помним, — сказал Дмитрий Петров.
Отметим, что гидравлические испытания в областном центре проводились в шесть этапов. Особое внимание было уделено северной зоне Металлургического района. Там испытания теплосетей проходили с 13 по 27 июня. По итогам было выделено 175 миллионов на ремонт сетей.
Как ранее сообщал наш сайт, отопительный сезон в Челябинске начался 25 сентября. В большинстве домов стало тепло в течение пять дней после подачи теплоносителя.
Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, потребителям необходимо обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.
Накануне губернатор области Алексей Текслер поручил главам всех муниципалитетов региона начать отопительный сезон до конца сентября. Если этого не произойдёт, он попросил южноуральцев сообщать ему об этом в его соцсетях. На фоне выпавшего 24 сентября снега в районе перевала Уреньга поручение главы региона выглядит не то чтобы своевременным, а даже запоздалым.
фото: pixabay.com
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта