В Челябинске без отопления остались 300 многоквартирных домов

В Челябинске на сегодняшний день без отопления остаются 300 многоквартирных домов. Как рассказал сегодня, 30 сентября, начальник управления ЖКХ Дмитрий Петров, часть домов будет запущена сегодня, другая часть – в течение нескольких дней.
— Теплоноситель подан всем потребителям, — уточнил Дмитрий Петров. — По городу без отопления остаются 300 многоквартирных домов. В части из них ведется остаточная регулировка, в других — аварийная ситуация. Часть домов получат отопление сегодня, другая часть — в течение 2–3 дней.
Временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова напомнила, что к 30 сентября во всех домах в Челябинске должно быть тепло.
— Везде работа ведётся. Где-то работают управляющие компании, где-то — аварийный бригады. Про сроки помним, — сказал Дмитрий Петров.
Отметим, что гидравлические испытания в областном центре проводились в шесть этапов. Особое внимание было уделено северной зоне Металлургического района. Там испытания теплосетей проходили с 13 по 27 июня. По итогам было выделено 175 миллионов на ремонт сетей.
Как ранее сообщал наш сайт, отопительный сезон в Челябинске начался 25 сентября. В большинстве домов стало тепло в течение пять дней после подачи теплоносителя.
Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, потребителям необходимо обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.
Накануне губернатор области Алексей Текслер поручил главам всех муниципалитетов региона начать отопительный сезон до конца сентября. Если этого не произойдёт, он попросил южноуральцев сообщать ему об этом в его соцсетях. На фоне выпавшего 24 сентября снега в районе перевала Уреньга поручение главы региона выглядит не то чтобы своевременным, а даже запоздалым.
фото: pixabay.com
Лента новостей
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области