28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Какой-то приват-клуб»: Лошкин потребовал убрать неоновых женщин с конгресс-холла в Челябинске

img
Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал убрать со здания конгресс-холла «Таганай» неоновую вывеску с силуэтами женщин. Он счёл, что рекламная конструкция неуместна, поскольку там её могут видеть и дети, и гости города. Эту ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в понедельник, 28 октября.

— Какой-то приват-клуб с галогенными телами женщин на вывеске, — возмутился Алексей Лошкин. — Самый центр города, гостевой маршрут — там дети ходят, гости города гуляют. Работы в этом направлении нужно вести.

Замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов сообщил, что с арендатором и собственником уже провели работу. Там требуется замена стеклопакета. Ситуацию держат на контроле.

Наличие такой вывески на здании конгресс-холла «Таганай» недопустимо и по той причине, что там часто проводят значимые для региона мероприятия, на которые приезжает множество гостей. Например, недавно на этой площадке прошёл II Всероссийский детский экологический форум. Школьники из 51 региона страны приехали, чтобы представить свои решения для улучшения экологической обстановки в стране. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях.

В этом году Челябинская область заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений». В прошлом году область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Фото: 2ГИС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости