28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Какой-то приват-клуб»: Лошкин потребовал убрать неоновых женщин с конгресс-холла в Челябинске

img
Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал убрать со здания конгресс-холла «Таганай» неоновую вывеску с силуэтами женщин. Он счёл, что рекламная конструкция неуместна, поскольку там её могут видеть и дети, и гости города. Эту ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в понедельник, 28 октября.

— Какой-то приват-клуб с галогенными телами женщин на вывеске, — возмутился Алексей Лошкин. — Самый центр города, гостевой маршрут — там дети ходят, гости города гуляют. Работы в этом направлении нужно вести.

Замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов сообщил, что с арендатором и собственником уже провели работу. Там требуется замена стеклопакета. Ситуацию держат на контроле.

Наличие такой вывески на здании конгресс-холла «Таганай» недопустимо и по той причине, что там часто проводят значимые для региона мероприятия, на которые приезжает множество гостей. Например, недавно на этой площадке прошёл II Всероссийский детский экологический форум. Школьники из 51 региона страны приехали, чтобы представить свои решения для улучшения экологической обстановки в стране. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях.

В этом году Челябинская область заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений». В прошлом году область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Фото: 2ГИС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    • img
      Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
    Все новости