«Какой-то приват-клуб»: Лошкин потребовал убрать неоновых женщин с конгресс-холла в Челябинске
Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал убрать со здания конгресс-холла «Таганай» неоновую вывеску с силуэтами женщин. Он счёл, что рекламная конструкция неуместна, поскольку там её могут видеть и дети, и гости города. Эту ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в понедельник, 28 октября.
— Какой-то приват-клуб с галогенными телами женщин на вывеске, — возмутился Алексей Лошкин. — Самый центр города, гостевой маршрут — там дети ходят, гости города гуляют. Работы в этом направлении нужно вести.
Замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов сообщил, что с арендатором и собственником уже провели работу. Там требуется замена стеклопакета. Ситуацию держат на контроле.
Наличие такой вывески на здании конгресс-холла «Таганай» недопустимо и по той причине, что там часто проводят значимые для региона мероприятия, на которые приезжает множество гостей. Например, недавно на этой площадке прошёл II Всероссийский детский экологический форум. Школьники из 51 региона страны приехали, чтобы представить свои решения для улучшения экологической обстановки в стране. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях.
В этом году Челябинская область заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений». В прошлом году область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Фото: 2ГИС
Лента новостей
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
С 1 января в Челябинске изменилась работа общественного транспорта
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка