«Какой-то приват-клуб»: Лошкин потребовал убрать неоновых женщин с конгресс-холла в Челябинске
Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал убрать со здания конгресс-холла «Таганай» неоновую вывеску с силуэтами женщин. Он счёл, что рекламная конструкция неуместна, поскольку там её могут видеть и дети, и гости города. Эту ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в понедельник, 28 октября.
— Какой-то приват-клуб с галогенными телами женщин на вывеске, — возмутился Алексей Лошкин. — Самый центр города, гостевой маршрут — там дети ходят, гости города гуляют. Работы в этом направлении нужно вести.
Замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов сообщил, что с арендатором и собственником уже провели работу. Там требуется замена стеклопакета. Ситуацию держат на контроле.
Наличие такой вывески на здании конгресс-холла «Таганай» недопустимо и по той причине, что там часто проводят значимые для региона мероприятия, на которые приезжает множество гостей. Например, недавно на этой площадке прошёл II Всероссийский детский экологический форум. Школьники из 51 региона страны приехали, чтобы представить свои решения для улучшения экологической обстановки в стране. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях.
В этом году Челябинская область заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений». В прошлом году область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Фото: 2ГИС
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки