28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Какой-то приват-клуб»: Лошкин потребовал убрать неоновых женщин с конгресс-холла в Челябинске

img
Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин потребовал убрать со здания конгресс-холла «Таганай» неоновую вывеску с силуэтами женщин. Он счёл, что рекламная конструкция неуместна, поскольку там её могут видеть и дети, и гости города. Эту ситуацию обсудили во время аппаратного совещания в понедельник, 28 октября.

— Какой-то приват-клуб с галогенными телами женщин на вывеске, — возмутился Алексей Лошкин. — Самый центр города, гостевой маршрут — там дети ходят, гости города гуляют. Работы в этом направлении нужно вести.

Замглавы Челябинска по экономическому развитию Игорь Постнов сообщил, что с арендатором и собственником уже провели работу. Там требуется замена стеклопакета. Ситуацию держат на контроле.

Наличие такой вывески на здании конгресс-холла «Таганай» недопустимо и по той причине, что там часто проводят значимые для региона мероприятия, на которые приезжает множество гостей. Например, недавно на этой площадке прошёл II Всероссийский детский экологический форум. Школьники из 51 региона страны приехали, чтобы представить свои решения для улучшения экологической обстановки в стране. На торжественной церемонии награждения определили победителей и призёров в 18 номинациях.

В этом году Челябинская область заняла третье место в номинации «Лучший проект по сохранению растений». В прошлом году область показала на форуме достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». Тогда на Всероссийский детский экологический форум приехали 2,5 тысячи школьников из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума стал симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».

Фото: 2ГИС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    Все новости