21 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сельхозпроизводители из Челябинской области завоевали 86 медалей на агровыставке в Москве

img
В понедельник, 21 октября, в Челябинске наградили лучших сельхозпроизводителей Южного Урала, которые завоевали 86 золотых, серебряных и бронзовых медалей на агровыставке «Золотая осень» в Москве. Корреспонденты «Пчелы» побывали на торжественной церемонии, где запечатлели самые яркие моменты и узнали о достижениях региона в агропромышленном комплексе.

XXVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходила с 9 по 12 октября в столице. Сельхозпроизводители Южного Урала получили 55 золотых, 14 серебряных, 17 бронзовых медалей и одну благодарность. Награды в Челябинске им вручил заместитель губернатора — министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

Награждение прошло в стенах Минсельхоза региона

Заслуженные награды вручил глава министерства Алексей Кобылин

Участники мероприятия получили дипломы и медали

— Популяризация нашей работы, общественное признание, как её итог — этот тот фактор, который стимулирует нас создавать гораздо больше качественной продукции, — подчеркнул Алексей Кобылин.

Заместитель губернатора - министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин

Самое большое количество наград Челябинская область получила за качество продукции. Например, эксперты высоко оценили творог, а также молоко в пэт-бутылке и йогурт с удлинённым сроком годности до 21 дня от южноуральского предприятия «Подовинновское молоко». Организация также занимается производством глазированных сырков и мороженного. За свои продукты им удалось получить сразу три золотых диплома. В августе предприятие также отметили на XXХ областной агропромышленной выставке «Агро-2024», которая проходила в Челябинске.

— Мы поставляем нашу продукцию в Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области и стремимся расширять географию, — поделилась маркетолог ООО «Подовинновское молоко» Наталья Попова.

Маркетолог ООО «Подовинновское молоко» Наталья Попова

Ещё одной золотой медали удостоилось АО ГК «Российское молоко», которое привезло на выставку продукцию, выработанную на основе мороженного и натурального творога по собственной рецептуре.

— Сейчас мы работаем над созданием новой продукции на основе творога, которую представим нашим потребителям уже в следующем летнем сезоне, — рассказала начальник производства цеха мороженного подразделения АО ГК «Российское молоко» Ольга Завиялова.

Начальник производства цеха мороженного подразделения АО ГК «Российское молоко» Ольга Завиялова

За высокие достижения в области масличных культур серебряную медаль получило крестьянско-фермерское хозяйство «Берёзка», которое находится на границе Чесменского и Варненского районов. Аграриям удалось добиться хорошего урожая подсолнечника, который является ключевой культурой, возделываемой предприятием.

— Уборка урожая ещё идёт, на данный момент мы собрали около 26 центнеров подсолнечника, — сообщил глава хозяйства Денис Шумских.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Берёзка» Денис Шумских

Предприятие поставляет продукцию не только по Челябинской области, но и в другие регионы и даже Объединённые Арабские Эмираты. Денис Шумских отметил, что из-за холодной и дождливой погоды вдвое снизился урожай твёрдой пшеницы. В прошлом году аграрии собрали 42 центнера, а в этом — 25. Но, несмотря на погодные условия, сельхозпроизводителям удаётся достигать хороших результатов, а регион оказывает необходимую поддержку.

— В этом году нам не удалось получить горох, и мы его застраховали. Сейчас надеемся получить выплаты, — добавил Денис Шумских.

Награды удостоился и единственный в Уральском федеральном округе промышленный плодово-ягодный комплекс «Григорьевские сады».

Управляющая «Григорьевскими садами» Ольга Сегаль со своей дочерью Евой

Комплекс занимается выращиванием яблок, груш, слив, вишни, красной и чёрной смородины, крыжовника, жимолости и малины. Сады не только обеспечивают южноуральцев свежими фруктами и ягодами, но и предлагают возможности для экологического туризма. Подробнее об этом можете прочитать в нашем большом фоторепортаже.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости